Тверской бульвар закрывают на реконструкцию

28.10.2013

Тверской бульвар закрывают на реконструкцию

В префектуре Центрального административного округа Москвы сообщают, что Тверской бульвар собираются закрыть на реконструкцию. Но оппозиция планировала там все лето проводить фестиваль под названием «Лето свободы».

Власти отмечают, что эта реконструкция – плановая, она будет проводится в рамках программы благоустройства Бульварного кольца,  поэтому связывать с политикой ее не нужно. Работы на Тверском бульваре начнутся в июне и будут вестись параллельно с работами на Покровском бульваре до сентября.

К осени должно завершиться многолетнее комплексное благоустройство Бульварного кольца. В текущем году также будут благоустроены Сретенский и Яузский бульвары.

В ходе реконструкции Тверского бульвара планируется обустроить 22 тыс. квадратных метров газонов, а также 1,5 тыс. квадратных метров цветников. Еще посадят 16 новых деревьев и сотни кустарников.

Всего будет обновлено 16 тыс. квадратных метров дорожно-тропиночной сети, 1,5 тыс. метров чугунных ограждений. На эти работы затратят 300 млн. рублей.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Тверской бульвар закрывают на реконструкцию