Утеплитель для стен под обои

15.11.2012

Утеплитель для стен под обои

До наступления холодного времени, первостепенной необходимостью для обеспечения комфортного и нормального проживания, является утепление стен. Достигнуть этого можно, если произвести несложный монтаж утеплителя под обои.

При этом, жилое помещение будет обеспечено поддержанием оптимальной температуры, достигнут процесс выравнивания стен, обеспечено отсутствие скапливания конденсата, сохраняться существующие размеры площади. Утеплитель под обои предохранит от возникновения неприятной плесени, так как он не будет впитывать влагу.

При устройстве такого вида ремонтных работ появляется возможность освободиться от частой смены обоев. Заблаговременно требуется устранить имеющуюся отделку, произвести грунтование и шпаклевку стен. Для этих целей можно использовать любую строительную сухую смесь.

Выбор утеплителей в настоящее время широк и разнообразен, Появилось также достаточно большое количество фирм-производителей. Строительные магазины предлагают различные виды утеплителей под обои: из натуральной пробки, пенополистирола, пенополиэтилена.

Пользуется спросом утеплитель из натуральной пробки. Он имеет форму пластин, либо пробковых обоев. Выпускается рулонами с размерами 10х0,5м, толщина — 3 мм. Размер пластин отличается от рулонов. Он составляет 0,3х0,6м.

Отдельные типы утеплителей из натуральной пробки проходят дополнительную обработку воском. Их применение особенно рекомендуется при повышенной влажности и сырости помещений.

Воск, благодаря способности предотвращать впитывание влаги, предохраняет от появления сырости и конденсата. При этом сами обои запахи не впитывают.

Если выбор пробковых обоев недостаточно устраивает и имеется желание приобрести обычные обои, то наилучшим вариантом являются пластины из пробки или пенополиэтилен, также называемй «полифом». При этом не рекомендуется пользоваться обойным клеем, в связи с тяжелым весом пробки.

Строительные магазины предлагают широкий ассортимент специальных клеящих составов различных фирм-производителей. Наклеивание обоев на утеплитель допускается производить не ранее, чем через трое суток.

Также популярностью пользуется изолирующий утеплитель из пенополистирола. При утеплении стен применяется нанесение слоя теплоизоляционной штукатурки, с добавлением пенополистирола.

Утеплитель для стен – пенополиэтилен имеет своеобразное покрытие: бумажное, двухстороннее, специально обработанное. Часто используется при проведении ремонтных работ.

Использование утеплителя для стен под обои, не только обеспечат комфортом и теплом жилое помещение. Благодаря достаточной звукоизоляции будет обеспечена спокойная и тихая обстановка, так как не будет проникать и создавать беспокойство внешний шум. Проведение такого вида ремонтных работ обеспечат безупречный внешний вид, благодаря сопутствующему выравниванию стен.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Утеплитель для стен под обои

  • admin

    У Тошибы не греется. Но отзывов на неё инете не нашла. Есть жалобы на неудобные кнопки пульта, но модель другая.

  • admin

    Слава Богу, сам ЦЕЛ и невредим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя долбанула его маленькую машинку сзади фура (мерс), крутануло его на МКАДе в потоке машин 3 раза и въехал он в бетонное ограждение, столкнувшись с газелью. Машина почти неживая, папаня в порядке…Тут бы успокоиться перекреститься, но остается все-таки вопрос с компенсацией.

  • admin

    Камушки с моря пригодились «

  • admin

    На самом деле цвет на кухне не такой ядренный, а нежный, это телефон так почему-то его передал.

  • admin

    Это было бы просто бы здорово!!! Вы нам очень поможете с фото) мы планируем кухню заказывать недельки через 2. Пока ждем к принятию квартиру, потом пол сделаем и закажем. А то в инете не могу ничего внятного найти.»

  • admin

    Да, dimabilan, после Ваших пояснений, думаю не это расстроило Imagination. Был там еще один неприятный комментарий… Ну и пусть это будет на совести написавшего… На Вас пало «»подозрение»» из-за недосказанности… Творческих успехов!!!!

  • admin

    Доктор к которому привезли на эту операцию (Мезин А.В.) приехал на операцию ночью, хотя смена его начиналась только сегодня утром, спасибо ему огромное!

  • admin

    как думаете… такой «»коллажик… с бетонЧиком сочетаецо»»… БУМЦ ? «

  • admin

    Сейчас осталось доделать откос около стальни (его надо было делать только после установки дверей) и когда высохнет откос, доделается угол около спальни (обои покраска) и потом уже плинтуса во всем доме.

  • admin

    Давно посматриваю на мини-уголки для кухонь малышек. Правда не себе, а родителям, у них очень маленькая кухня и давно пора обновить мебель. Хочется или диванчик, или уголок. Моя последняя находка вот http://7kareta.msk.r…aya-kareta.html Сомневаюсь только — люди коленками стукаться не будут ли при таких размерах уголка…