В 2008 году ассортимент ПГ КРАТА будет расширен еще на 4 эмульсии

04.12.2013

В 2008 году ассортимент ПГ КРАТА будет расширен еще на 4 эмульсии

В преддверии нового лакокрасочного сезона Промышленная группа КРАТА провела специализированную конференцию для крупнейших производителей лакокрасочной продукции и стройматериалов в Уральском регионе. Об этом сообщили ИА INFOLine (www.ADVIS.ru).

Конференция Пигменты и сырье для ЛКМ и производства стройматериалов прошла 14 февраля 2008 года в гостинице Октябрьская (г. Екатеринбург).
В конференции приняли участие представители более чем 40 компаний- производителей лакокрасочных и строительных материалов.

Как известно, на протяжении многих лет ОАО Пигмент является единственным производителем органических пигментов на территории СНГ. Серьезную конкуренцию нам составляет импортная продукция, поставляемая из стран Китая, Индии и Европы.

Технические специалисты ПГ КРАТА провели сравнительный анализ пигментов КРАТА и их импортных аналогов. О результатах проведенной работы рассказал руководитель отдела Специальной химии ЗАО НПФ Технохим Коршунов Дмитрий.

В последние годы общемировой тенденцией в производстве материалов для строительства является требование к экологичности продукции. Это обстоятельство подтолкнуло специалистов ПГ КРАТА к проведению исследований по подбору экономически эффективной альтернативы свинцовым кронам, используемым в производстве алкидных эмалей.

О разработках в этой области рассказала руководитель группы пигментов ЗАО НПФ Технохим Чарикова Оксана.
В докладе о состоянии рынка неорганических пигментов менеджер группы пигментов ЗАО НПФ Технохим Эффендиев Кадыр отметил, что на протяжении последних лет рынок развивается быстрыми темпами.

Все возрастающие потребности рынка удовлетворяются, в основном, за счет импорта пигментов, в большей степени из азиатского региона. Кадыр ознакомил присутствующих с ассортиментом неорганических пигментов ПГ КРАТА, уделив особое внимание железоокисным пигментам импортного производства.

Доклад менеджера группы пигментов ЗАО НПФ Технохим Измайлова Андрея был посвящен рынку фталоцианиновых пигментов. Он подробно остановился на технологических особенностях их производства и нюансах применения для окрашивания различных материалов.

Особый интерес вызвал доклад менеджера отдела реализации ОА Пигмент Рыбаковой Елены. Она рассказала о новых разработках ОАО Пигмент в области связующих для водных систем.

Елена отметила, что, учитывая перспективность развития комплекса водных ЛКМ на ОАО Пигмент ведётся работа по двум направлениям:
доведение качества существующих пленкообразователей до уровня требований современного рынка ЛКМ;
разработка и внедрение комплекса новых связующих различных типов.
Уже в этом году ассортиментный ряд будет расширен еще на 4 эмульсии:
морозостойкая форма эмульсии, позволяющая перевозку продукта в зимнее время;
эмульсия с МТП 5-80С, позволяющая получать покрытия с высокой эластичностью;
эмульсия с МТП 350С, позволяющая получать покрытия с более высокой твердостью;
эмульсия, позволяющая получать строительные ЛКМ для помещений с повышенной влажностью.

Тему разработок для водных систем продолжила руководитель сектора испытаний ЦЛ ОАО Пигмент Габдулхакова Ольга. Она рассказала, что к началу лакокрасочного сезона ПГ КРАТА выпустила на рынок колеровочные пасты Акваколор, предназначенные для колеровки водно-дисперсионных, известковых, клеевых красок, штукатурок, шпаклевок, водных морилок, а также окрашивания цементных составов для производства тротуарной плитки и наливных полов.

Ольга рассказала о преимуществах новой продукции и областях ее применения.
По окончании конференции прошли индивидуальные консультации с техническими специалистами ПГ КРАТА, на которых все присутствующие могли обсудить вопросы, связанные с технологическими особенностями применения продукции ПГ КРАТА и другие аспекты взаимодействия.

Источник: Информационное агентство INFOLine

Другие светильники этого типа:

9 comments to В 2008 году ассортимент ПГ КРАТА будет расширен еще на 4 эмульсии

  • admin

    «у вас расстановка в спальне как у меня, и гардероб также, и ламинат похож

  • admin

    Кстати госпожа Nina57 очень права на самом деле! Куда вы собираетесь трубу Д50 с кухни зашивать?

  • admin

    «У Вас первый этаж… забудьте о прокладке в квартире… ТОЛЬКО в подвале, для этого и делают проект.

  • admin

    Если Вы сами обращались в СУ-155 или иные инстанции по вопросам строительства дома по адресу г. Москва, Нагатино-Садовники, мкр.1, д.29А — присылайте их к нам. Вся личная информация будет удалена. Вместе мы добьёмся окончания строительства дома и контроля качества за строительством — быстрее!»

  • admin

    Ну, все правильно, бра это на правую сторону, напротив зеркала между дверями три вывода -три бра.»

  • admin

    Асбест — гидросиликат магния. Стекло — это наверное по названию стеклоткани, для армирования этого листа.

  • admin

    Lubava а ты в рамочку и на стену ))))

  • admin

    И мне не понятно, почему-то личные фото в общем доступе, а мебель в четырех стенах закрыта для просмотра? :)

  • admin

    Так что попробуйте витаминки Д с кальцием попить. Всяко вредно не будет