В Абу-Даби впервые появятся многоэтажные деревянные дома

18.12.2013

В Абу-Даби впервые появятся многоэтажные деревянные дома

В застроенной застекленными башнями столице Объединенных арабских эмиратах Абу-Даби появятся деревянные многоэтажные дома — это беспрецедентное решение для аравийской страны, где никогда не было традиции строительства из дерева, сообщает информагентство ВАМ.

Одна из местных компаний решила построить в Абу-Даби деревянный город. Такое решение было принято из-за роста цен на цемент и железо.

Население лишенного лесов Аравийского полуострова испокон веков жило в шатрах из верблюжьей шерсти или глинобитных домах и лишь после обнаружения нефти начало застраивать города цементными башнями.

Компания Имарат Зон оценивает ежегодный рынок деревянной недвижимости в стране в 10 миллиардов дирхамов (2,7 миллиардов долларов). При поддержке одного из президентских фондов она будет строить многоэтажные деревянные жилые дома и здравницы.

В деревянном зодчестве компания планирует сотрудничать с европейскими странами, сообщает ВАМ, отмечая, что выбор этих стран пока не сделан.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Абу-Даби впервые появятся многоэтажные деревянные дома

  • admin

    В августе умудрились снести стену, перенести дверь в детскую.

  • admin

    Картинки понравившихся кухонь прикреплю когда буду дома

  • admin

    После оставляем на 4 часа до полнейшего высыхания и в духовку на 170 градусов на 30 минут. По окончании времени духовку выключаем и чуть приоткрываем (плитку не вытаскивать по полного остывания!!).

  • admin

    Пожалуй, надо закрыть тему?. — крашеный белый пол у нас пока экзотика

  • admin

    а если сами -надо прилагать силы -искать приличных гастербайтеров с приличными ценами, заказывать мусорщиков, выравнивать, потом землю-песок-торф машинами, потом продумывать дизайн -где из чего дорожки, делать дорожки силами тех же гастеров, или других приглашенных работников, продумывать посадки деревьев-кустов вокруг дома -, ездить покупать -сажать-ухаживать.. дешеыле чем у дизайнера может и не выйдет -но вся сумма будет размазана во времени:)

  • admin

    Кухню расширить за счет комнаты нельзя…

  • admin

    по потреб.кредиту 400 000 (ставка 15%)

  • admin

    Кто больше на кухне будет проводить время (за плитой) — тот и принимает решение,

  • admin

    Спасибо Тигресс Вам и другим здравомыслящим людям за понимание ситуации.

  • admin

    «Скажите, а на конкурс принимаются только фотографии осуществленных идей :rolleyes: ?

  • admin

    «Виталий, спасибо за ответ! Я как подумаю, что рабочие покатят свою пушку по новому полу, мне становится дурно, могут ведь поцарапать, на сколько я знаю, они особенно не церемонятся. Наверное, можно натянуть их после покраски стен, но перед укладкой ламината? И еще, хочу уточнить, если мы вызывали замерщика перед заказом дверей, то они установятся точно по проему, так?