В аэропорту «Внуково» начинается ремонт взлетной полосы

13.08.2013

В аэропорту «Внуково» начинается ремонт взлетной полосыСегодня аэропорт Внуково начинает ремонт взлетной полосы, который должен завершиться  июля. Планируется реконструкция ВПП-1 и участка пересечения ВПП-1 и ВПП-2.

Прежде всего приступят к ремонту места пересечения двух взлетно-посадочных полос. Однако свою работу аэропорт не прекратит,  на оставшейся части второй полосы можно безопасно выполнять полеты. Также предоставляется добавочный резерв длиной в 340 метров.

Проект реконструкции ВПП-1 предполагает восстановление покрытия полосы, она станет длиннее на 500 м. Будет проведена замена оборудования по 3-й категории ICAO, построены прилегающие рулежные дорожки и вододренажная система.
Сегодня износ покрытия ВПП-1 — почти 80%.

Последний раз ее реконструировали в 1986 году. Длина полосы, которая проектировалась в конце 30-х годов прошлого века, уже не отвечает современным требованиям для больших воздушных судов.

Из-за ремонта взлетной полосы, специальный летный отряд Россия, который занимается перевозками высших лиц страны, переведет часть своих рейсов в Шереметьево.
Крупнейший перевозчик Внуково — авиакомпания ЮТэйр — с 15 апреля переведет из Внуково в Домодедово рейсы по трем своим направлениям – в Иркутск на самолете Ту-154, Сыктывкар на самолете Ту-134 и Душанбе на самолете Boing 757-200.

С 15 апреля аэропорт Внуково первым среди всех отечественных аэропортов введет полный запрет на прием самолетов Ту-134, Ту-154Б, Ил-86. Ночью аэропорт не будет принимать самолеты типа Ту-154М. 
По материалам Прайм-Тасс.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В аэропорту «Внуково» начинается ремонт взлетной полосы

  • admin

    «Я могу снести внутри дома все перегородки? Вроде как несущие стены только межквартирные и внешние

  • admin

    Если Хотите оставить цвет дерева, советую вообще не грунтовать, а использовать лаки и морилки, готовые к использованию.

  • admin

    «»»Titebond»» -вещь хорошая, спасибо за подсказку, да только стоит ли покупать целую банищу для одной ножки?

  • admin

    «По-моему обычный качественный пылесос эффективнее. И убираемся же мы не постоянно. Робот — скорее имиджевая вещь, ну и игрушка…

  • admin

    Я вот думаю,а стоит ли кровать ставить? не тесновато ли получится?)) Или обойтись диваном…»

  • admin

    Они разные бывают, у меня самый обычный, вот такой. У него тонкие листья.

  • admin

    «До начала отделки у нас был почти год, чтобы придумать планировку, расстановку мебели и оборудования.

  • admin

    Судя по фото, раскладка неверная — по всем стенам узкая подрезка по лицевым углам (на лицевой стене — 90 мм, по боковой — 120 мм). Пересчитайте раскладку, сместив на полплитки к центру.

  • admin

    «»Уникальность микроцемента — размер его частиц, которые в несколько раз меньше человеческого волоса, благодаря чему материал получается очень плотным и не пропускает воду. В качестве связующего вещества используется полимер, высококачественный цемент, кварц и цветовой пигмент…»»