В Иркутске построят новый аэропорт

13.08.2013

В Иркутске построят новый аэропорт

На строительство нового аэропорта Иркутска планируется выделить более 23 миллиардов рублей, сообщил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

На строительство нового аэропорта предусмотрено выделение из федерального и регионального бюджетов более 23 миллиардов рублей,- сказал Иванов, выступая в четверг на совещании по вопросу реконструкции старого и строительства нового аэропорта этого сибирского города.

Старый аэропорт Иркутска приобрел дурную славу из-за многочисленных аварий. В июле 2006 году здесь потерпел крушение самолет А-310. При посадке он выкатился за пределы полосы, пробил бетонные заграждения, врезался в гаражи и загорелся.

Из 203 человек, находившихся на борту аэробуса, 125 погибли.

Иванов отметил, что недостатки старого аэропорта наиболее наглядно демонстрируют проблему транспортного неравенства, из-за которого страдают жители труднодоступных регионов России.

Если транспортные ограничения сдерживают развитие экономики, то сдерживаются и главные показатели — социальные — уровень и качество жизни населения, — отметил вице-премьер.

Иванов сообщил, что для строительства нового аэропорта уже выделена площадка и землеотвод. Он будет находиться в 36 километрах от Иркутска и будет способствовать развитию всей агломерации — Иркутск-Ангарск-Шелихов.

Иванов также отметил, что для строительства аэропортового комплекса необходимо привлекать и частный капитал, который в последнее время все с большей охотой идет на развитие авиационной инфраструктуры, пишет РИА Новости.

Новый аэропорт будет включать в себя не одну, как в старом, а две взлетно-посадочные полосы длиной 4,2 тысячи метров. Метеорологические условия в новом месте позволят обеспечить стабильную круглосуточную эксплуатацию аэропорта. Завершить строительство планируется к 2014 году.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Иркутске построят новый аэропорт

  • admin

    Точно знаю, что внизу хочу ящики с вентиляцией для лука/картошки, а потом просто полки. На картинках видно, что часто задействуют двери, навешивая на них полочки, хотя бы пакеты, планировщики и прочее. Вопрос такой: какой глубины оставлять нишу?

  • admin

    «

    • Положительные отзывы от пользователей, не имеющих «»историю»» на форуме, считаются рекламой и удаляются с вынесением предупреждения автору.
  • admin

    2) канализация находится в ванной которая НАД кухней — потом тут ничего переносить не надо — туда делать увод трубы с мойки и посудомойки.

  • admin

    оба варианта нра»

  • admin

    последний план в нормальном виде

  • admin

    Аудио розетки- для подключения акустики, чтоб не валялись провода по полу, очень удобно, размещаются в местах установки акустики, тыловых и фронта, Если есть саб — там обычно тюльпанами подключается (но не обязательно) — лучше протянуть.