В Архангельске построят современный глубоководный порт

18.12.2013
В Архангельске построят современный глубоководный порт

В Архангельске будет построен современный морской глубоководный порт, в перспективе способный перерабатывать до 50 млн. тонн грузов в год. Об этом заявил глава Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Александр Давыденко.

По его словам, новый порт может заработать уже через 5-7 лет. «Для этого есть все: место для будущего терминала, инвестор и условия», — отметил Давыденко. Назвать потенциального инвестора, «доля которого впоследствии будет 100-процентной», глава Росморречфлота отказался, сославшись на интересы дела, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Сейчас Архангельск из-за малых глубин способен принимать танкеры грузоподъемностью только до 20-30 тыс. тонн. К причалам глубоководного порта смогут подходить суда водоизмещением 60 тыс. тонн, пояснил глава Росморречфлота. По его мнению, это открывает большие перспективы – например, углеводородное сырье можно будет доставлять потребителям напрямую без предварительной перевалки.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Архангельске построят современный глубоководный порт

  • admin

    мне пока приглянулись обои от Casadeco (и однотонные хочется и с рисунком), может это и есть ваш производитель?

  • admin

    Муж читал отзывы по комбинированных плитах стеклокерамика+индукция — они не дружат меду собой и быстро ломаются. Поэтому или-или. Но твои мучения с посудкой запомню, потому что посуду будем выбирать уже после заселения.»

  • admin

    «Люди, подскажите!

  • admin

    Так выглядит выпирающая труба канализации. Мне кажется, что на выпирает слишком «»много»»…

  • admin

    «Привет! У меня что- то опера тормозит- буду без цитирования.

  • admin

    DURAVIT Starck 3 унитаз подвесной 220109 С ПОЛКОЙ, Laufen Pro унитаз приставной (с полкой) с плавно опускающимся сиденьем (2195.8 + 9195.1). Это из «приличных». Сами рассматривали эту идею, но отказались, так как у нас мальчики маленькие и муж сказал, что от полочки в итоге будет больше и чаще брызг вокруг. :)

  • admin

    p.p.s. Правда, встречал отзывы, что, мол это игрушка и, наигравшись ею, забрасывают… У нас почти 2 года «»стажа»» ежедневного приготовления выпечки в хлебопечке — как-то не ощущали, что можно ею «»наиграться»», т.к. это такой же аппарат, как микроволновка, кухонный комбайн и т.п., т.е. всё то, без чего сложно представить свой быт, особенно, если это уже есть. :)»

  • admin

    да нет, не сказала бы про хрупкость — они в чехольчиках, и конкретно у меня она 3 года по всем сумкам и всем поездкам — полет нормальный. чехол по углам только пообтерся немного»