Morgan Stanley приобрел ТРЦ «Метрополис» за 1.2 миллиарда долларов

20.12.2012

Morgan Stanley приобрел ТРЦ «Метрополис» за 1.2 миллиарда долларов

На московском рынке коммерческой недвижимости закрылась одна из наиболее ожидаемых сделок. Инвестиционным фондом Morgan Stanley Real Estate Investing было объявлено о покупке у Capital Partners (Казахстан) ТРЦ «Метрополис».

Близкий к сделке источник сообщает, что объект был куплен за 1.2 миллиарда долларов. Аналитиками эта сделка была признана самой крупной в истории рынка коммерческой недвижимости России.
ТРЦ «Метрополис» стал вторым значимым объектом в портфеле Morgan Stanley в России.

Так, в 2011 году один из фондов кредитной организации Real Estate Fund VII купил крупнейший ТРЦ в Санкт-Петербурге «Галерея» у Meridian Capital за 1.1 миллиарда долларов. «Галерея» — это один из крупнейших ТРЦ Северной столицы, который располагается в самом центре города. Общая площадь объекта составляет 192 тысячи м?, из которых арендная — 93 тысячи м?.

Как ожидают в Morgan Stanley продажа офисов в центре Санкт-Петербурга, а также наличие листа ожидания розничных арендаторов, позволят быстро вернуть вложенные в проект инвестиции.
ТРЦ «Метрополис» был введен в эксплуатацию в 2009 году.

Его общая площадь составляет 205 тысяч м?, из которых 82 тысячи м? — крытые площади для розничной торговли и почти 3 тысячи парковочных мест. Общая проходимость ТРЦ составляет около 55 тысяч посетителей в сутки.

Площади комплекса полностью сданы в аренду, якорными арендаторами являются универмаг «Стокманн» и гипермаркет «Карусель».
Центр является составной частью многофункционального комплекса, общей площадью 311 тысяч м?, который включает в себя три офисных здания площадью свыше 80 тысяч м?.

Эксперты считают, что продажа ТРЦ «Метрополис» — это хороший знак для столичного рынка коммерческой недвижимости. Эта сделка лишний раз подтверждает заинтересованность западных инвесторов к российским объектам и понимание того, что в России можно работать.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Morgan Stanley приобрел ТРЦ «Метрополис» за 1.2 миллиарда долларов

  • admin

    У меня очень много чеков дома лежит на стройматериалы.

  • admin

    «<Homenaje a Lola Mora>

  • admin

    у нас верхний без опции.. но крышу изолировали..

  • admin

    Интересует конкретная модель, почему и где покупали.

  • admin

    Пол, стены и углы были ровные???»

  • admin

    «Варианта два, либо счищать (что более правильно) а затем на чистое дерево нанести морилку или пропитку белого цвета, затем если хочется можно будет залакировать водным лаком. Второй вариант покрывать белым лаком сверху еще несколько слоев но текстура будет постепенно скрываться.

  • admin

    «Хотелось вы узнать на какой возраст (им. ввиду возрастное восприятие) расчитан такой интерьер, и откуда черпались идеи, кто все это посоветовал?

  • admin

    «Скандинавский интерьер :)))