В Гудермесе строят уникальный башенный комплекс

29.11.2013
В Гудермесе строят уникальный башенный комплекс

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров и депутат ГД ФС РФ Адам Делимханов посетили объект строительства башенного комплекса в Гудермесе, который будет выдержан в историческом архитектурном ансамбле.

На месте глава республики ознакомился с ходом строительных работ и проектом окончательного вида архитектурного комплекса, – сообщили в пресс-службе президента и правительства Чеченской Республики.

Данный проект должен знакомить людей с историей культуры и традициями чеченского народа, поэтому каждая деталь башенного комплекса должна быть проработана до мелочей, – отметил Рамзан Кадыров.

Со своей стороны, проектировщик комплекса рассказал, что строение будет символизировать историю чеченцев: древний быт будут напоминать высокие вайнахские башни, горы, скальные скульптуры, а 18-метровый водопад и фигуры диких животных будут украсят архитектурный ансамбль.

Внутри комплекс поделен на несколько этажей, на которых будут расположены комнаты, выдержанные не только в чеченском, но и в восточном стиле.

По мнению главы республики, башенный комплекс должен стать как музеем, так и местом проведения досуга для жителей и гостей республики.

Предполагается, что строительство, которое ведут приглашенные из Дагестана специалисты, завершится к 1 августа 2008 года.

ЮГА.ру

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Гудермесе строят уникальный башенный комплекс

  • admin

    а я вот последними у них считала.. до этого у 5 фирм.. у дорса со скидкой вышло дешевле.. материал везде один и тот же.. без скидки-да, цена повыше. но тоже не до обморока. пока нигде не заказала, потому никакой заинтересованности. просто говорю, как получилось у меня.»

  • admin

    а может нужно что-то иное?

  • admin

    Для них нужно оставлять место для открывания сверху, т.е. высокими их тоже не сделать (стандартно они 700-720 мм)

  • admin

    Вы подсчитайте, сколько будет «»стоить»» ваша перегородка, если ее делать по вашей технологии.