В Иркутске запустили объездную дорогу

04.03.2013

В Иркутске запустили объездную дорогу

Сегодня состоялся торжественный запуск объездной автомобильной дороги вокруг Иркутска, которая позволит пустить транзитный транспорт в обход города.

Сооружение объездного пути стартовало еще в 90-х годах, но продвигалось крайне медленно. В 2007 году иркутские власти решили провести тендер на завершение этого строительства, который выиграло ЗАО «Труд». Это предприятие сооружало федеральную дорогу «Чита-Хабаровск».

Длина дороги насчитывает 24 километра, цена работ составила 2,5 млрд. рублей. Город очень нуждался в такой магистрали, ведь поток транзитного транспорта через Иркутск постоянно увеличивался. Каждые сутки через город проходило до 40 тыс. автомобилей.

Городские дороги не рассчитаны на такую нагрузку.

Теперь новая дорога связала две федеральные трассы: М-53 (Красноярск-Иркутск) и М-55 (Иркутск-Чита).

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Иркутске запустили объездную дорогу

  • admin

    Очень нравится модель Grohe Blue, но как-то он не очень представлен в наших магазинах, и не поняла, можно ли купить без встроенного фильтра и примочки для лед-индикатора, подсоединим обычный Аквафор.

  • admin

    людям сберечь свои честно заработанные деньги от мошенников в сети

  • admin

    А не хотите фото разместить на всю площадь дверей? Тогда шкаф никто не заметит :)

  • admin

    «Вы точно уверены, что вам нравятся эти фотообои? Потому что фото спален, которые вам нравятся, ну ничем вообще не связываются с темой ваших фотообоев.

  • admin

    может кому пригодиться, а я свою выгоду поимею