В Карелии построят деревообрабатывающий комбинат

21.02.2013

В Карелии построят деревообрабатывающий комбинат

В 2010 году инвестиционная группа Карелии ЗАО Группа Калевала планирует начать строительство деревообрабатывающего комбината в г. Петрозаводске по производству древесных плит мощностью 500 тыс. кубометров в год стоимостью 244 млн. евро, в пятницу сообщили из пресс-службы Карелии.

В сообщении говорится, что проект уже почти готов к началу реализации. Пробный выпуск продукции запланирован на начало 2012 года, а вывод производства на полный объем – на 2015 год. Общий объем инвестиций составит 224 млн. евро.

Если все пойдет так, как задумано, то к 90-летию республики – летом будущего года можно будет заложить в строительство первый камень.

На комбинате будут выпускаться древесные плиты по OSB технологии. Они отличаются от обычных тем, что стружка в этих плитах имеет заданную структуру и в сочетании со специальными смолами делает плиты водостойкими, жесткими.

Сергей Катанандов, глава республики пояснил, что создание завода – большой шаг к полной переработке на своей территории , к чему подталкивает политика премьер-министра и президента. Это даст нам возможность активно участвовать в программах перспективного домостроения.

Глава Карелии обещал инвесторам, что будут решены в рабочем порядке все вопросы связанные с обеспечением производства сырьем, землеотводом, строительством объектов инфраструктуры. Оборудование, ввозимое в страну, освобождается от уплаты НДС.

ЗАО Группа Калевала была создана в 2002 году. Специализируется группа на разработке месторождений полезных ископаемых и Инфраструктурной разработке Карелии.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

При ремонте квартиры возникает вопрос: как и чем лучше всего покрыть пол? Эталоном надёжности, призванным служить своему обладателю на протяжении долгих лет, является ламинат pergo. Ламинат pergo – это сочетание высокого качества и европейских традиций.

В продажу постоянно поступают новые декоры и коллекции.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Карелии построят деревообрабатывающий комбинат

  • admin

    Женщинам — кузовок в руки, сиди да собирай. Работа нудная, любой мужик взвоет…

  • admin

    Вкусные и полезные рецепты ! Особенно подойдуд для холостяков))

  • admin

    Я бы поговорила с напарником без ведома и участия мужа. Жестко. И график.

  • admin

    «Штукатурили ротбандом (он есть в мелких мешках).

  • admin

    Дополнительный материал к статье, опубликованной в рубрике «»Практика дизайна»» журнала «»Идеи Вашего Дома»» №3 2012.»

  • admin

    Да, квартира в МО:) Коридор порадовал и их:)). Но слева от двери можно шкафы. В темной комнате они тоже место для одежды сделают.

  • admin

    крайне не корректно открывать тему » за глаза» и обсуждать конкретно чей-то интерьер, не ставя хозяина в известность. в конкурсной теме ( по вашей ссылке) есть возможность оставить комментарий. вот можете там напрямую автору высказать все свои неудоумения и ужас-ужас.

  • admin

    Начну с того, что несколько месяцев назад мы купили квартиру в маленьком городке. Квартира находится на 5 этаже пятиэтажного кирпичного дома. Общая площадь 68,8м2. Лоджии присоединены.

  • admin

    А у меня и на тумбе ручке с этого же сайта: http://www.anthropol…ware/870066.jsp

  • admin

    - карго на 20 см;

  • admin

    но все же. у кого Делафон, подскажите ЧТО у Вас там под крышкой?)»

  • admin

    не знаю, как тут картинку прикрепить((«