В Красноярске построен новый автодорожный мост

22.01.2013

В Красноярске построен новый автодорожный мостВ прошлую пятницу близ Красноярска открылся четвертый по счету автодорожный мост, который соединил берега Енисея. В данный момент это самый масштабный по объемам финансирования и размаху работ объект. Его первая очередь позволит направить поток транзитного автотранспорта в объезд Красноярска по федеральной трассе М-53. Это в значительной мере разгрузит улицы города и избавит его от обилия вредных выбросов. Полная длина глубокого объезда города составит 32 километра. Строители Сибмоста, завершили окончательную установку на опорах последнего пролета моста длиною в 483 метра. Под этим пролетом находится фарватер для судов Енисейского пароходства. Ширина первой очереди моста составляет 7,5 метра. Сдача моста в эксплуатацию намечена на октябрь текущего года. К этому времени на объекте должны завершиться все отделочные работы. На сооружение первой очереди моста ушло почти 5 тысяч тонн металлических конструкций и 13,5 тысячи кубометров железобетона. Реализация этого проекта обошлась почти 6 миллиардов рублей, причем 30% профинансировал бюджет края, а остальное — федеральный бюджет.

К осени 2011 года будет построена вторая очередь моста с шириной проезжей части 20 метров. Для этого правительство России уже выделило 3 миллиарда рублей.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Красноярске построен новый автодорожный мост

  • admin

    типо госналог 10%+10% на чай официату

  • admin

    лайкнула. ну ветки-то как ветки, а вот бутылочка куантро «

  • admin

    Счастья я тебе желаю

  • admin

    «Дочка осенью идет в школу, поэтому возникла необходимость обустроить детскую для будущей школьницы. Вдохновила на ремонт вот эта мебель в стиле прованс, стол и книжный шкаф

  • admin

    - маленькая комната

  • admin

    Вы абсолютно правы: смета составлена так, чтобы сознательно изначально занизить стоимость. НО, подписывая договор Вы согласились с их расценками. Например, у меня в смете стояло: «»Демонтаж стены»» — 2 пог. метра. А в реальности вышло 70 ! Если бы я воспользовался советом «»не платить»» то у меня ровно 2 метра бы и сломали. А что делать с остальным? — Платить..платить..платить.

  • admin

    Чтобы хватало давления, нужна определенная высота трубы между емкостью и водогреем. К сожалению, точно сейчас не скажу высоту, т.к. делал не сам, а зазывал умельцев. Фирма водогря совершенно не принципиально, я просто дачных мелкогабаритных в свободной продаже кроме как аристоновских не видел (серия Смол, от 10 до 30 литров), возможно, у кого-то есть аналоги. Только не берите китайцев. По цене, опять же, жо запятой не помню. Дороже всего получался бак-емкость, я брал 200 литров б/у за 4 тыров, но новый — намного дороже, в районе 10. Водогрей тоже в районе 4-х получился, возможно, с копейчами. И работа с материалами в районе 3-х, трубы немного, а делали умельцы местные.

  • admin

    В субботу приехали к Змею.

  • admin

    Оригинал ответа находится на сайте дома Нагатино-Садовники, мкр.1, д.29А:

  • admin

    А зачем там фильтр от дыма? Он что, ещё и курит? Или обеспечивает приток фильтрованного наружного воздуха? А если нет — чего фильтровать-то? Какой такой дым?