В Москве создадут 2,5 млн парковочных мест

06.09.2013

В Москве создадут 2,5 млн парковочных мест

Около 2,5 миллиона парковочных мест для автотранспорта планируется создать в Москве к 2020 году, сообщили РИА Новости в городской администрации.
Это решение предусмотрено постановлением О разработке целевой программы Москвы Создание системы единого городского парковочного пространства на период 2008-2010 годов, которую подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Из общего количества парковочных мест, которые планируется создать в городе к 2020 году 150 тысяч намечено создать на перехватывающих стоянках, в том числе около 4 тысяч уже к 1 января 2008 года.
Кроме того, примерно 70 тысяч машино-мест планируется создать на улицах города, еще 50 тысяч мест на подходах к границе Центрального административного округа и 20 тысяч мест внутри Садового кольца.

По мнению экспертов, такое увеличение количества парковочных мест должно способствовать решению транспортных проблем в столице и упорядочения движения автомобилей, прежде всего в центральной части города.
В настоящее время в Москве насчитывается не многим одного миллиона зарегистрированных машино-мест, в том числе около 400 тысяч в гаражах и гаражных комплексах всех типов, а около 600 тысяч на автостоянках.

При этом места стоянок машин в дворовых территориях в этой статистике не учитываются.
В результате реализации подписанного мэром Москвы документа из общего количества создаваемого на территории Москвы парковочных мест в распоряжение городского правительства намечено оставить около 60 тысяч платных машино-мест на парковках и 100 тысяч мест на перехватывающих автостоянках.

Все остальные парковочные места будут принадлежать частным компаниям.
Финансирование создания парковочных мест в городе будет осуществляться за счет федерального и московского бюджетов, а также частных инвестиций.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Москве создадут 2,5 млн парковочных мест

  • admin

    «Вложение во вторые двери может окупиться на момент продажи квартиры. Не будете же вы кляп собакам раздавать когда квартиру показывать будете?

  • admin

    про стол не знаю. я вообще столы не люблю ) мне не принципиально. такой 105х70 (плюс раскладывается см на 50) есть в наличии — его и рисую. все что можно поменять потом, будет меняться сильно потом ) ввиду бюджета.

  • admin

    На счет второго с/у, мне кажется, проще было бы поколдовать с основным пространством, текущим расположением. Там достаточно много места и при желании можно сделать с/у с выходом из спальни.»

  • admin

    О.к.,найду и завтра скину

  • admin

    Цена не так важна. Важно качество уборки. Чтобы перешагивал через провода (не супер важно), а не путался в них, чтобы, если моющий, не оставлял луж на полу сильных ( у нас ламинат). Чтобы хорошо работал в режиме всасывания пыли и грязи, крошек.

  • admin

    Серия «Манхеттен»

  • admin

    Сообщение было изменено автором Пт Фев 22, 2008 14:13.»

  • admin

    ничего не понимаю…. (с)

  • admin

    Особо остро стоит вопрос по размещению света на потолке, т.к. сейчас начнут зашивать потолок. Помогите!!!»

  • admin

    с февраля этого года работают пока нарений нет

  • admin

    Кровать отделена от гостиной зоной стеллажем, а не перегородкой. В стеллаже могут храниться книги и украшения. В гостиной зоне на стене висит ТВ, эта стена окрашена в темный цвет, остальная часть комнаты светлая. Это банальное, но красивое решение. Под телевизором полки для техники, предусмотрены розетки.