Дороги Петербурга не готовы к перестройке промзон

19.07.2013
Дороги Петербурга не готовы к перестройке промзон

Улично-дорожная сеть Санкт-Петербурга не готова к возросшему грузопотоку, связанному с перепрофилированием многих промышленных предприятий в деловые центры.

Такое заявление, как сообщает корреспондент БН.ру, сделал в минувшую пятницу заместитель председателя городского Комитета по транспортно-транзитной политике Алексей Бакирей в пятницу в ходе международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate-2008.

«Те финансовые ресурсы, которые у города сейчас есть, не позволяют решить все дорожные проблемы сразу, поэтому нам приходится выбирать приоритетные проекты. Не надо тешить себя надеждой, что с пробками можно справиться в ближайшие годы», — заявил чиновник.

Бокирей отметил, что частные инвесторы должны учитывать разработанную городом концепцию развития улично-дорожной сети до 2015 года. Так, девелоперам необходимо принимать во внимание не только обеспечение деловых центров парковочными местами, но и смотреть на наличие в районе их строительства соответствующей транспортной инфраструктуры.

Генеральный директор Colliers International Санкт-Петербург Борис Юшенков, в свою очередь, поинтересовался у чиновников, почему такие требования предъявляются только к ним, а во время обсуждения проектов, поддерживаемых администрацией города, данных проблем не возникает.

«Мне просто интересно, почему, когда обсуждались «Невская Ратуша» и «Охта-центр», никто из администрации не встал и не спросил, где будут размещены 40 тыс. автомобилей сотрудников, которые будут приезжать туда на работу», — заявил Юшенков.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Дороги Петербурга не готовы к перестройке промзон

  • admin

    «… как правильно рассчитать и нормы расстояния между точечными светильниками?

  • admin

    По мере переписки выяснилось, что они каким-то непонятным образом не будут получать разрешение на перепланировку, а хотят получить сразу акт о завершении переустройства (Оо), и предлагают мне пока начинать делать и не париться, а через полтора месяца у меня уже будет акт.

  • admin

    Между прочим, эту цветочную композицию с лёгкостью можно отнести к пресловутым «малым архитектурным формам» в цветочном оформлении. А между тем, для их создания мы не будем покупать дорогущие каменные вазоны или бетонные лотки. Всё исключительно экологично натурально и своими руками.;-)

  • admin

    милая хрень, но мне не нать)

  • admin

    Не все картинки будут красивыми:)))

  • admin

    «Как же нас много желающих обустроить так сказать под себя этот кошмар!

  • admin

    Пусть вы и не в курсе, но вы сделали мой интерьер ))

  • admin

    1. Икра из кабачков в мультиварке. Ни грамма масла, без обжаривания, практически без участия человека :-) Очень вкусная.

  • admin

    Не увидишь. Они делают это по ночам. Люша

  • admin

    Вот тут видно «»до»» и после первого слоя http://forum.ivd.ru/…llery&image=488

  • admin

    смотрел, мура полная!

  • admin

    86.14 x 95.69 x 101.12 inches / 218.8 x 243.04 x 256.84 cm