В Москве создается единая карта подземных коммуникаций – Лужков

29.08.2013
В Москве создается единая карта подземных коммуникаций – Лужков

В столице будет создана единая карта всех подземных коммуникаций, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков. Наличие единой системной карты всех подземных коммуникаций позволит нам лучше решать вопросы проектирования, строительства, а также реагировать на возникающие аварийные ситуации, — заявил Ю.Лужков журналистам в ходе субботнего объезда города. Он отметил, что задачу по созданию такой единой карты выполняет ГУП Мосгоргеотрест. В отношении пользы этой структуры я могу сказать, что нет другой такой организации, которая несла бы в себе абсолютную, мощную пользу городу, — заявил Ю.Лужков.

Он отметил, что результаты работы Мосгоргеотреста учитываются в деятельности всех служб, обслуживающих коммунальные сети, ведущих строительство, занимающихся проектировкой. И неумение наших сотрудников пользоваться этой системой — это большой минус. Я принял задачу по организации обучения служащих наших городских структур пользованием этими системами, которые позволят более эффективно управлять процессами, — добавил Ю.Лужков.

Он подчеркнул, что внедрение систем GPS-ГЛОНАСС разметки карты столицы позволит более эффективно проводить межевание земельных участков. Не будет больше необходимости проводить межевание столбиками. С помощью новейших систем появится возможность с точностью до 1 см отмечать каждую точку, — добавил Ю.Лужков. Он также отметил, что новейшим оборудованием будут оснащены все аварийные службы города. Необходимо, чтобы в машинах аварийных городских служб находилось оборудование, которое позволяло бы в режиме реального времени наблюдать за состоянием сетей и принимать решения по исправлению возникших аварийных ситуаций, — добавил мэр города.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационно-аналитического агентства Interfax

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Москве создается единая карта подземных коммуникаций – Лужков