В Москве возведут храм Андрея Рублева

17.07.2013
В Москве возведут храм Андрея Рублева

Заложен первый храм в честь известнейшего иконописца Древней Руси преподобного Андрея Рублева. Он будет находиться на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Раменки в одноименном районе Западного административного округа столицы.

Закладку первого камня в сооружение храма освятил накануне викарий патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Павлово-Посадский Кирилл.

Священник положил закладной камень в основание храма, полил его освященным елеем, после чего представители духовенства и администрация района совместно замуровали камень в фундамент храма.

Проект строения выполнен в таком же стиле, как и церковь Нерукотворного Спаса Андрониковского монастыря, создателем которого, по преданию, был сам Андрей Рублев. Архитекторы выражают надежду, что новый храм также станет знаменательным событием в современной храмовой архитектуре.

Проект создавали в мастерской архитектора Михаила Филиппова. Он уже получил высокие оценки искусствоведческой комиссии при Московском епархиальном совете, Градостроительного и Общественного совета при мэре Москвы.

Это будет не только храм, а целый комплекс, который будет также вмещать в себя Центр по изучению и современному развитию древнерусского искусства, музей, иконописную мастерскую и художественную школу для детей и взрослых.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Когда Вы собираетесь заняться строительcтвом своего дома либо ремонтом очень полезно найти хороший строительный блог, где подробно рассказывается, как выбрать хороший участок земли под дом или дачу. Очень приятно и полезно находить именно качественные блоги среди сотен откровенно плохих.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Москве возведут храм Андрея Рублева

  • admin

    Спасибо. С мелом хорошая идея))) Поеду 30-ого квартиру «принимать» у застройщика — нужно не забыть мелок)))

  • admin

    средства? Или ограничиться обычным дозатором?

  • admin

    «На самом деле легко — штапик вынимается пластиковый, за ним стекло. Вот тока оно тяжелое будет, зараза :)

  • admin

    «ключевые слова: «»если узнают»»

  • admin

    так не несущие стены на плане видны и при показе, они из каких-то там пеноблоков чтоль…а несущие из бетона… у меня два балкона я вот хочу эркеры сделать…пока не понятно возможно ли…

  • admin

    «Вера, какая пастораль у Вас получилась! Очень-очень нравится. (И как раз тогда, когда мне нужно про ванную думать). А есть какая то схема ванной? (с примерными размерами?) Также хочу знать про шторку в душе — из чего она? Готовая или сами делали? Еще есть вопросы: второй раковины нет потому что нет места или не нужна? Я не хочу вторую раковину ставить. Всю жизнь поодиночке умывались. И биде не хочу ставить.

  • admin

    Осталось только понять:

  • admin

    и про свет тоже верно. тем более на кухне, судя по чертежу, вообще почти нет окна-только дверь на крохотную лоджию и маленький огрызок окна рядом. может объединением двух малооконных помещений мы и притянем некий синергизм света.

  • admin

    «Доброго времени суток, соседи! :)

  • admin

    Еще добавлю картинки. Буду рада любым мнениям по поводу планировки и дизайна.

  • admin

    Унас LUVIPOL. А входная дверь по прозвищу зверь, и накладку сделали белую похожую.

  • admin

    - очень быстро разрастаются, не прихотливы в уходе, цветут с весны и до заморозков

  • admin

    Комната 16 кв.м.Окно выходит на южную сторону. В ближайшие года 2, наверное, она еще будет спать с нами, а вот потом планируем её отделить.

  • admin

    Я обратила внимание, что сейчас бренды развивают очень активно направление гидроочистки, или очистки паром, как угодно. Ведь сейчас у людей не так много времени, есть чем заняться по мимо траты времени на очистку духовки, плюс никто не хочет портить руки чистить поверхности агрессивными средствами.