В настоящее время во Владимирской области реализуются 19 инвестиционных проектов

12.02.2013
В настоящее время во Владимирской области реализуются 19 инвестиционных проектов

В настоящее время во Владимирской области реализуются 19 инвестиционных проектов в области производства строительных материалов. Об основных показателях развития строительной индустрии в регионе шла речь на встрече с журналистами 12 февраля директора областного департамента строительства и архитектуры Сергея Бокова.

По его словам, в настоящее время Владимирская область располагает достаточными мощностями по производству строительных материалов.
В целом отрасль стройиндустрии работает с плюсом. Есть рост по выпуску нерудных материалов (на 33%), дверных блоков, кирпича, железобетона.

Но несмотря на то, что мы обеспечены солидными мощностями по производству материалов, соседство с Московской областью приводит к тому, что значительная часть выпускаемой продукции уходит в столичный регион. В связи с этим администрацией области и органами местного самоуправления предпринимаются шаги по созданию условий для инвесторов, которые будут вкладывать средства в развитие базы стройиндустрии в регионе.

Иностранные инвесторы проявляют большой интерес к развитию на территории области предприятий строительной отрасли. В настоящее время в регионе реализуются 19 инвестиционных проектов, которые непосредственно связаны с базой строительной индустрии.

Подробнее об этом — директор областного департамента строительства и архитектуры Сергей Боков:
В прошлом году был сдан завод по производству кровельных материалов, построено четыре мобильных бетонных завода. В этом году с участием иностранного капитала планируется ввести в строй производство линолеума.

В Александровском районе начнется строительство завода по выпуску сэндвич-панелей. Кроме того, будут построены заводы по выпуску кирпича, рассматриваем также введение в строй трех домостроительных комбинатов разной мощности по строительству индивидуального жилья.

Один из них — в микрорайоне Юрьевец, другой — в поселке Балакирево. Оба мощностью 100 тысяч квадратных метров малоэтажного сборного жилья в год. Третье крупное производство заложено в поселке Бавлены, мощностью 500 тысяч квадратных метров жилья.

Это достаточно солидные мощности по индивидуальному жилищному строительству.

Источник: Информационное агентство INFOLine

Другие светильники этого типа:

5 comments to В настоящее время во Владимирской области реализуются 19 инвестиционных проектов

  • admin

    мне там очень понравилось, так как на сайте у них очень плохие фотографии и я поехала сама.

  • admin

    Рассказывай Шехерезада, рассказывай)))

  • admin

    В связи с утратой внешего вида покупаю очередной Nook но очень нравится.

  • admin

    4. Оплатить услуги монтажа после установки радиаторов.»

  • admin

    «люблю такое.. «»выпуклое»» :)