В Невинномысске построят завод по производству биоэтанола

22.01.2014

В Невинномысске построят завод по производству биоэтанола

В Невинномысске планируется строительство завода по производству биоэтанола, который широко используется в автомобильном топливе и снижает вредные выбросы в атмосферу. Сейчас в городе реализуется проект строительства завода по глубокой переработке зерна. Ожидается, что предприятие будет производить спирт, но не для пищевых целей, а для его добавления в бензин и дизельное топливо.

Около 300 миллионов евро будет инвестировано в строительство завода. В ближайшее время пройдут торги на право аренды 50 гектаров земли под строительство завода по производству биоэтанола с мощностью переработки 500 тысяч тонн зерна в год.

Руководство города уже заручилось согласием общественности и провело публичные слушания о строительстве завода.

Ожидается, что предприятие даст городу 450 рабочих мест, а очень важно, так как действующие в городе предприятия “Азот” и Невинномысская ГРЭС сейчас сокращают количество работников. Ставропольский биоэтанол будет поставляться в основном в страны Европы, где он широко применяется при производстве автомобильного топлива.

Поясним, что биоэтанол это этанол, получаемый в процессе переработки растительного сырья. Используется в качестве присадки к традиционному горючему и в качестве основного топлива. В западных странах сегодня различаются, в частности, бензины марок E10 и E85 — марки, включающие биоэтанол.

Также биодобавки значительно снижают объемы вредных выбросов в атмосферу. К 2010 году ЕС планирует заменить 5% потребляемого бензина биотопливом; США к 2030 году планируют довести долю растительного горючего до 30%.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Невинномысске построят завод по производству биоэтанола

  • admin

    «Новую тему не стал создавать, напишу здесь.

  • Можно ли купить отдельно унитаз и систему инсталляции и при этом быть уверенными, что они подойдут друг к другу?
  • admin

    «talue, выбор не очень большой и квартира ОЧЕНЬ понравилась. Покупаем. А несущих внутренних стен здесь нет, только наружные.

  • admin

    п.4.Про вент канал первый раз слышу. (только что закончила согласование). Знаю, что трогать его ни в коем случае нельзя, но, чтобы им обязательно надо пользоваться?…может я люблю запах горелых котлет?

  • admin

    А я знаю секрет — он с мебели % имеет.

  • admin

    Было два варианта по расстановке банкетки, сейчас понимаю, что по второму варианту очень мало места для прохода + возможно, будет недостаточно места для открытия дверей шкафа….

  • admin

    Гардиан пикируется со Сталом.

  • admin

    Все цвета — условные.

  • admin

    вадим зеланд. трансерфинг реальности. «

  • admin

    «Присоединяюсь к выраженной благодарности и, справедливости ради, хочу сказать, что на такого рода плитку меня вдохновил интерьер Светланы (Aziatka). Спасибо!!!

  • admin

    Разделена с помощью гипосокартонной перегородки.

  • admin

    ps Вчера вечером проезжал рядом с домом. В доме тишина, зато в дестком садике свет горел во всех помещениях, видимо основные работы идут сейчас именно там.