Общий план сохранили

05.12.2013

Общий план сохранили

На днях Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) презентовала в Москве амбициозный проект крупнейшего в Европе следственного изолятора Кресты-2, строительство которого ведется в Колпине.

Общая стоимость проекта, который должен быть завершен к 2013 году, около 14 млрд рублей. По замыслу проектировщиков, два 9-этажных корпуса для арестантов будут построены в форме крестов.

Как рассказали в пресс-службе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), участок под строительство крупнейшего в Европе изолятора был выделен еще летом в Колпинском районе Санкт-Петербурга — между кладбищем и железнодорожной станцией. Его площадь составила 35 га.

На этом участке будет возведено два 9-этажных корпуса для подследственных в форме крестов, соединенных между собой крытыми переходами. Полезная площадь рассчитана с учетом европейских норм, исходя из лимита 7 кв. м на человека. Там же будет построено общежитие для сотрудников СИЗО, отдельная столовая для персонала, рассчитанная на 150 человек, 5-этажное здание медицинской части с амбулаторным и стационарным отделениями.

Кроме этого, новый следственный изолятор получит собственный спортивный корпус, где будет обустроен тир, пожарное депо, гараж на 40 машин и вольер для собак. Общая стоимость проекта, который должен быть завершен в 2013 году, оценивается около 14 млрд рублей.

Генеральным подрядчиком этого проекта выступает ОАО Генеральная строительная компания (ГСК), выигравшая тендер в июле этого года. В конкурсе она обошла таких серьезных конкурентов, как два управления Спецстроя России из Москвы и Петербурга и ЗАО ЛенспецСМУ.

В ГСК входит более 20 предприятий, развивающих строительство, производство строительных материалов, проектирование и управление проектами недвижимости. В активе компании реализация как крупных дорожных объектов — КАД, площадь Труда, Садовая улица, Литейный, Пискаревский, Владимирский проспекты, так и реконструкция дворцово-паркового ансамбля Стрельна и причалов в нефтяной гавани Морского порта Петербурга.

Параллельно со строительством следственного изолятора Кресты-2, где ведутся работы нулевого цикла, ГСК принимает участие в еще одном масштабном проекте — строительстве здания второй сцены Мариинского театра. В начале этого года фирма выиграла тендер по строительству основных несущих железобетонных конструкций, после чего заказчиком ФГУ Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации с компанией был заключен договор. Иными словами, ГСК предстоит выполнить основной объем строительных работ: от подготовки участка до возведения каркаса здания второй сцены Мариинского театра, пишет газета «Коммерсант».

Другие светильники этого типа:

8 comments to Общий план сохранили

  • admin

    Вроде так, лучше уточнить где-нибудь у спецов. Всё-таки не печь деревенская кладётся…. :(«

  • admin

    Хожу по кухонным салонам — там рисуют какую-то лабуду. Ничего не влезает.

  • admin

    Тоже интересно в нете информации мало…

  • admin

    «У вас плитка — классика, а аксессуары — хай тек, решайте, что ближе сердцу.

  • admin

    3. Низкая механическая прочность, что ограничивает использование традиционного крепежа, вынуждая использовать дорогостоящий специальный крепёж, специально предназначенный для ячеистых бетонов.

  • admin

    4. Пенобетон и т.п.