В Нягани на месте старого рынка построят гипермаркет

29.08.2013

В Нягани на месте старого рынка построят гипермаркет

Предприниматели города выкупили недостроенное здание в центральном районе города под торгово-бытовой комплекс. Проект нового здания практически готов. Ориентировочный срок ввода — декабрь 2008 г.

В проекте комплекса предусмотрен современный продуктовый рынок — с лабораторией, бесплатными санузлом, холодильным оборудованием, местом парковки и другими атрибутами современных торгово-бытовых центров. Предприниматели гарантируют арендную плату оставить не выше той, которая установлена на расположенном рядом мини-рынке.

На первом этаже разместятся гардеробная, камера хранения, игровая комната для детей, детское кафе с игровой зоной, аптека, парикмахерская, химчистка, салоны ремонта одежды, обуви и часов, ювелирная мастерская, ремонт бытовой техники, компьютеров и оргтехники. Нулевой и второй этажи здания займут бутики и магазины с промышленными товарами.

Сейчас ведутся подготовительные работы по проекту, утвержден график строительства. Как сообщает NewsProm.ru, после решения вопроса о плане застройки территории старого мини-рынка, где по генплану планируется парковая зона, застройщик решит вопрос о прилегающем благоустройстве.

Нягань: итоги 2006 г. и планы на 2007-2008 гг.

Заседание правительства ХМАО

КГБ переименуют в Domo

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Нягани на месте старого рынка построят гипермаркет

  • hellomaximus

    Что значит, чтоб не до конца согласовывала? Кухни над санузлом МОГУТ располагаться. Если вы на последнем этаже, вопросов нет. Видите, все вопросы свелись к длине вентиляции. Да и по этому вопросу они не дают вам четких обоснований. К тому же, вы можете сделать принудительную вентиляцию. В общем, отфутболивают. Возможные пути — обратиться к проектировщику, вдруг там найдутся грамотные люди, которые могут сделать грамотно проект и обосновать каждый свой шаг. Второй момент — найти регламент работы мвк (если он есть) и посмотреть, входит ли туда консультация по вопросам перепланировки. Ведь кто-то же от администрации местной должен консультировать население? Если да — подать письменно копию поэтажного плана, эскиз перепланировки с вопросом, разрешат ли подобную планировку при условии предоставления проекта.