В Новосибирске суд остановил строительство

23.07.2013

В Новосибирске суд остановил строительство

Заельцовский районный суд вынес решение о приостановлении деятельности ЗАО «Производственно-техническая компания–30» в отношении строительства многоэтажного жилого дома на улице Залесского в Заельцовском районе Новосибирска.

В соответствии с требованиями законодательства РФ отделом государственного строительного надзора МТУ Ростехнадзора по СФО на объекте проведена проверка соответствия выполняемых работ требованиям нормативных документов и проектной документации. Проверяющие выявили серьезные нарушения Градостроительного кодекса.

Строительство велось без необходимых разрешительных документов. Кроме того, специалисты Ростехнадзора выявили серьезные отступления от проектной документации.

По словам одного из проверяющих Павла Алексеева, отдельные конструктивные элементы здания имеют критические дефекты и по условиям нормативных документов функционально не пригодны для дальнейшего ведения работ.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по СФО, застройщик дома ГУ НИИ Клинической иммунологии СО РАМН оштрафован за отсутствие разрешения на строительство объекта.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Новосибирске суд остановил строительство

  • admin

    Поменять столешницу на каменную.. Это самый лучший вариант :)»

  • admin

    а теперь внимание вопрос

  • admin

    Тема кажется интересной, потому что уменьшает расходы за свет и позволяет не зависеть от электростанций. Автономная крепость такая получается. У соседей свет отключили по причине обрыва электропередач а у вас тепло светло и уютно.

  • admin

    - лог регистрационных номеров бортов выполняющих рейсы, т.е. модно глянуть куда летал определенный самолет за последний месяц: http://flight24.com

  • admin

    Поэтому я спрашиваю: если ПРОРАБ не подпишет со своей стороны АКТ? Или не принесет всех документов?

  • admin

    «Я правда сама точно не знаю, можно ли в колонну над стиралкой поставить духовку, сейчас кто-нибудь зайдёт в тему и подскажет.

  • admin

    Лена, спасибо, мне очень приятно)) А скамейку наверное осенью домой на примерку свожу, если понравится-купим вторую в коридор.»