В Новосибирске выделены площадки для семи ресторанов McDonalds

28.05.2013

В Новосибирске выделены площадки для семи ресторанов McDonalds

Новосибирская мэрия разрешила еще на двух участках возводить рестораны быстрого питания McDonalds. По первым пяти площадкам решение было принято еще в январе.

В планах McDonalds в этом году запустить в регионе 10 ресторанов и кафе, сообщал ранее губернатор области Василий Юрченко. У сети не было до этого времени ресторанов в Сибири и на Дальнем Востоке.

Один из двух новых ресторанов разместится возле Новосибирского государственного педагогического университета, а второй появится на улице Лазурной возле торгового центра «Континент». Там власти планируют строительство станции метро. Землю предоставят ООО «Сиб-Фуд», которое подбирает участки для сооружения ресторанов и кафе в городе.

Ранее было решено построить по два ресторана в Кировском и Ленинском районах, а также еще один ресторан в Октябрьском районе.

Жители отдельных домов Октябрьского района ранее выступали против сооружения ресторана, опасаясь, что будет разрушена парковая зона возле Государственной публичной научно-технической библиотеки. Но мэр Новосибирска Владимир Городецкий пообещал, что зеленые зоны не пострадают.

Представители McDonalds заявили в марте 2012 года о том, что они планируют открыть свои заведения в нескольких городах Сибири, а также построить логистический центр под Новосибирском. Вице-президент по развитию McDonalds в России Виктор Эйдемиллер считает, что на открытие одного заведения в Сибири потребуется от 30 до 150 млн. рублей, цена будет зависеть от размера и формата ресторана.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Новосибирске выделены площадки для семи ресторанов McDonalds

  • admin

    сначала балясины, теперь техника, интересненько что дальше будет «

  • admin

    Практически прутья для лозоплетения можно заготовлять круглый год, кроме июня и июля, когда прошлогодние молодые побеги только начинают куститься, а прутья текущего года еще не созрели (в этот период они рыхлые и травянистые). Самое лучшее время заготовки лозы для средней полосы — конец августа, когда прутья уже созрели и сокодвижение в них начинает замедляться. Августовские прутья легко очищаются от коры и раскалываются.

  • admin

    На душевую кабину похоже. И вент шахту не переносили бы.»

  • admin

    «Ребята, здравствуйте!

  • admin

    но вот МЧ против почему-то)) а мне до сих пор нравится»

  • admin

    Очень хочу принять участие в новогоднем конкурсе, проводимым журналом. Но не могу понять по какому адресу высылать свои работы. Или куда их загружать? Помогите пожалуйста.

  • admin

    Любая имитация под натуральный материал портит общее впечатление и дешевит интерьер: это я про пластик под дерево, ламинат под керамику и т.д. Если пластик, то я за белый.»

  • Можно ли сэкономить и обойтись самыми простыми петлями во всем гарнитуре?
  • admin

    Правда, появилась запись о невозможности прочитать scenes.lst, но я нашла выше способ борьбы и все получилось.»