В Самаре отменили строительство объекта точечной застройки

14.12.2012

В Самаре отменили строительство объекта точечной застройки

В Самаре борьба против строительства дома на пересечении улицы Осипенко и Волжского проспекта закончилась, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Постановлением главы Самары Виктора Тархова отменено разрешение на строительство данного объекта, ущемляющего права жителей близлежащих домов.

Администрация Самары и в дальнейшем будет защищать горожан от любых посягательств на их жизненное пространство. Я хочу поблагодарить прокуратуру, администрацию Октябрьского района, жителей, которые помогли нам в решении этой проблемы,- заявил первый заместитель главы Самары Сергей Арсентьев.

Глава администрации Октябрьского района Анна Вирюжская называет постановление об отмене строительства на ул. Осипенко первой крупной победой в плане точечной застройки. Администрация Октябрьского района совместно с жителями обратились в комиссию по застройке и землепользованию при администрации г.о.

Самара с просьбой изменить статус этой территории с зоны жилой застройки, на зону парков и скверов. В поддержку этого собрано свыше 300 подписей. Я уверена, что мы получим поддержку и комиссии по застройке, и депутатов городского округа Самара.

И эта зона действительно навсегда останется зеленой зоной, зоной отдыха не только жителей района, но и всего города. Мы также выступили с предложением внести соответствующие изменения в правила застройки и генеральный план города, — отметила Анна Вирюжская.

Напомним, что два года назад Виктор Тархов инициировал серию разбирательств на предмет законности строительных работ. К защите прав жителей города вместе с администрацией Самары подключилась прокуратура.

ООО Стройинвест намеревалась на пересечении улицы Осипенко и Волжского проспекта возвести многоэтажный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями и паркингом. В 2005 году компании-застройщику прежней администрацией Георгия Лиманского было выдано постановление о предоставлении в аренду земельного участка, расположенного по адресу: ул. Осипенко в Октябрьском районе Самары.

Стройка закончилась, так и не успев начаться.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Самаре отменили строительство объекта точечной застройки

  • admin

    а моя мама ходила на работу к 6 утра. И утром успевала на голове себе эту шишку-бабетку прикрутить и даже без зеркала…. хорошо отработанными движениями…. «

  • admin

    «4. смотря для чего — для мощных потребителей типа стиралки розетку лучше взять с кольцами — лексель таких не делает

  • admin

    «Потом, покрасила кресло краской.

  • admin

    Заранее спасибо!!!!!»

  • admin

    она,она, Кирова)))

  • admin

    «Спасибо за ответ:)

  • admin

    «Для того чтобы заменить радиаторы в квартире Вам нужно:

  • admin

    «От края надо отступать, иначе край вашего ГКЛ останется «»пришурупленным»», а сам лист будет болтаться как «»оно»» в проруби. Кстати, ваш ГКЛ не похож на Кнауф, у того вроде закруглений не было? А насчёт помог-непомог — зайдите сюда http://www.knauf.ru/index.wbp и распечатайте монтажные рекомендации для вашей конструкции, по ним практически все работают — от любителей, до профессионалов. Кнауф тайны из них не делает.