В Омске строители разбирают только что построенную девятиэтажку

14.10.2013

В Омске строители разбирают только что построенную девятиэтажку

В Омске из-за нарушений технологии строительства и использования некачественных стройматериалов разбирают стену практически построенного десятиэтажного жилого дома на Левобережье.

Новостройка находится в строящемся микрорайоне №5, дома в котором возводит компания «Стройинвестомск» (входит в федеральную Группу компаний «ПИК-регион»). Монолитно-кирпичный дом был практически достроен, когда по фасаду здания пошли трещины.

Как выяснили специалисты Государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН), причиной стали нарушения в технологии строительства. Кроме того, при кладке наружных стен подрядчик использовал некачественные пенобетонные блоки, более низкой марки, чем требуют строительные нормы. Сейчас строители разбирают стену здания от первого до десятого этажа. Сроки сдачи объекта будут перенесены на более позднее время, сообщает Омский портал недвижимости omskrielt.com

Как пояснил Юрий Ерехинский, замминистра строительства Омской области, нарушение допустил подрядчик — фирма «Бином». После того, как фирма обанкротилась, «Стройинвестомск» заключил договор с новым подрядчиком, который сейчас и выполняет работы.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Омске строители разбирают только что построенную девятиэтажку

  • admin

    «Вы правы, всегда находится один придурок, коему наплевать на всё и навсех. Он и забивает на всех. Прежде чем «»болтать ерундой»» соображать надо — какова причина запрета? Скорее всего это и не запрет вовсе, а стремление к правильному креплению кондеев. Хочу надеяться что вы понимаете технологию «»мокрого фасада»», она требует не отнюдь не банального навешивания кронштейнов под кондейку. Там несколько иначе крепится. От того и «»запреты»» на уродование вентилируемых фасадов, «»мокрых»», «»обкаканных»» и прочих.

  • admin

    Ааа, ну тогда давайте ссылку «

  • admin

    Ребенок живет среди фантазий, через которые он познает красоту окружающего мира. Все вокруг, даже детская мебель, становится частью его игр. Малыш искренне верит, что в шкафу могут жить сказочные эльфы, кресло или стульчик у него превращается в самолет, а кровать — в пиратский корабль. Домашняя обстановка маленького человечка просто обязана быть сказочно прекрасной.

  • admin

    «Ой, мне так нравится!!! Так чудесно получилось! Мне кажется ничего переделывать больше не надо. Столько труда уже вложено!

  • admin

    Участок — мечта))) Деревья…деревья…ох..завидую))) Красотища))) Грибы просто убили — чудо)))Беседка с мангалом ( или какеготам? BBQ?) моя мечта))