В Оренбуржье выполнено годовое задание по вводу в эксплуатацию жилых домов

19.06.2013

В Оренбуржье выполнено годовое задание по вводу в эксплуатацию жилых домов

На 16 ноября годовое задание по вводу в эксплуатацию жилых домов, утвержденное Правительством области и Законодательным Собранием на 2007 год, районами Оренбургской области выполнено.

Жители села получили благоустроенное жилье усадебного типа. Все дома прошли техническую инвентаризацию и приняты в эксплуатацию.

По сообщению Совета директоров ОАО «Сельский дом», всего по программе «Сельский дом» за 2000 — 2007 годы построено 7415 домов общей площадью 706,1 тыс. квадратных метров. Застройщиками программы в текущем году возвращено бюджету 63,6 млн. рублей товарного кредита.

Возврат кредитов продолжается. В 2003-2007 гг. 1494 застройщиков по программе «Сельский дом» получили 163,1 млн. рублей безвозмездной субсидии с федерального бюджета или в среднем 109,2 тыс. рублей на одного застройщика.

В 2008 году намечено ввести в эксплуатацию не менее 1500 домов. На все вводное жилье с застройщиками заключены договора, заложено 1450 фундаментов, начата комплектация вводной программы будущего года строительными материалами.

Руководством ОАО «Сельский дом» в каждом районе с застройщиками рассмотрен и утвержден главами администрации районов график строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов на 2008 год. Ход строительства находится под постоянным контролем.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Оренбуржье выполнено годовое задание по вводу в эксплуатацию жилых домов

  • admin

    6.4* На садовом (дачном) участке могут возводиться жилое строение (или дом), хозяйственные постройки и сооружения, в том числе — постройки для содержания мелкого скота и птицы, теплицы и другие сооружения с утепленным грунтом, хозпостройка для хранения инвентаря, летняя кухня, баня (сауна), душ, навес или гараж для автомобиля.

  • admin

    «Похожая ситуация. Входную и две распашные оставили 230. Остальные сделали в стандартные 200. Жалею, если честно. Сталинки проектировали не дураки)). Может, там что то и не очень удобно, но в плане эстетики все очень хорошо.

  • admin

    Любите ли вы строительный юмор так, как люблю его я? Наверное нет, потому что вообще не знаете что это. Это не «»Мыкола, лови топор..ыыы…Шо мычишь, кажи, споймав чи не?»», это не пятиэтажные маты без лифта. Ближе всего к реальности конечно «»Наша Раша»», и пусть я — «»насяльника»» не граждан из солнечного…стана, а из такой же пасмурной Украины, что-то общее есть, ага.

  • admin

    Меня Катя зовут)) И лучше на ты)))

  • admin

    «я тоже покупаю мужу все сама, но он и сам в состоянии — просто в магазины ходить не любит.

  • admin

    «Высота потолков где-то 2,7, высота фартука какая минимально удобная? 60? 55? 50? (Я ростом 158 см, муж 176) Высота стандартных напольных шкафов со столешницей 85 вроде. Тогда на шкафы до потолка получается 270-(85+55)=140 где-то

  • admin

    Что-то мне подсказывает, что помочь хотят многие, но никто не знает как подступиться к Вашей кракозябре