В подмосковном Щелково построят предприятие по выпуску космических спутников

24.07.2013

В подмосковном Щелково построят предприятие по выпуску космических спутников

Губернатор Московской области Сергей Шойгу сообщил, что в подмосковном Щелково собираются построить предприятие по выпуску космических спутников наблюдения и связи. Там же появится и научный городок.

Это будет новое производство. Сейчас ведется работа по выделению территории, решаются вопросы с созданием инфраструктуры, сообщил Шойгу в ходе своей рабочей поездки в Щелково.

На производстве будут работать около 1 тыс.  высококвалифицированных работников, это будет  экологическое производство. Предприятие будет производить спутники наблюдения, космические аппараты связи. В год будут создавать около 6 спутников. 

Администрация Московской области заинтересована в тесном сотрудничестве с ОАО «Газпром космические системы». Губернатор попросил разработать предложения по использованию информационных и геоинформационных систем в интересах Московской области, поскольку  области нужен постоянный и быстрый контроль над некоторыми объектами, а также помощь в кадастрировании земель. Область хочет следить за состоянием лесов, карьеров, свалок и полигонов. 

Напомним, что Шойгу ранее поручил оптимизировать работу по созданию лесного кадастра. Он также говорил, что круглосуточное наблюдение за лесами  при помощи 16 спутников в год будет стоить  50 млн. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В подмосковном Щелково построят предприятие по выпуску космических спутников

  • admin

    но, коммуникации идут все по верхнему левому углу, с этой стене и пристраиваем.

  • admin

    16 cm, Umrechnungszahl = 0,38

  • admin

    «у Икеи по этому вопросу конечно же есть идеи!

  • admin

    так что в общем и целом — советую.»

  • admin

    А это я фотографировала в Риме, может быть натолкнет на что-нибудь в смысле цвета

  • admin

    Постановление Правительства №1636 от 27.12.1997г. в части требования получения технического свидетельства не имеет никакого отношения к натяжным потолкам в их нынешнем виде!