В Раменках появится храм Андрея Рублева

13.01.2014

В Раменках появится храм Андрея Рублева

Храмовый комплекс преподобного Андрея Рублева будет возведен в районе Раменки в Западном административном округе Москвы. Такое решение принято 14 марта на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы.

Как сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, под строительство комплекса отведена территория в зоне жилой застройки. Она состоит из трех участков: два предназначены для застройки, один — для благоустройства.

Храм и причтовый дом расположены по две стороны от широкой благоустроенной площади: храм — на юго-восточном участке, причтовый дом — на северо-восточном участке. На западном участке, выходящем в зеленую зону Мичуринского проспекта, находятся проезд и проходы к храму, а также зеленые насаждения с площадками, — рассказал А.Кузьмин.

Около входа и за оградой храма разместят автостоянки для прихожан и оборудуют два автомобильных въезда на территорию храма.

Площадь застройки — 7,5 тыс. кв. м, под храм будет выделено 2,5 тыс. кв. м.

Общественный градостроительный совет одобрил предпроектное предложение по строительству. Архитекторы приступили к детальной разработке проекта и к поиску застройщиков.

Предполагается, что храмовый комплекс быть возведен к 2010 г.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Раменках появится храм Андрея Рублева

  • admin

    «Вот, выношу на суд свою маленькую ванную комнату 2,08*2,61м. Общая площадь 5,6 м2 за счет широкого места в районе ниши для стиральной машинки.

  • admin

    И я жду фото, очень-очень!

  • admin

    уголки вроде с запасом сделаны н анесколько мм шпатлевки… за другие советы спасибо :)

  • admin

    «У меня есть именно пылесос. Немоющий. Вещь неплохая но на самом деле лучше «»тряпку в руки»»

  • admin

    Я не соглашусь с тем, что это понты. Это нет слов как удобно! В любое время года приток свежего воздуха. И если в теплое время года можно открыть дверь на балкон, то зимой не наоткрываешься, особенно когда на улице -40. И цветам на окне холодно. А эту штуку чуть приоткрыл — и красота. Для меня особенно актуально, т,к. я не могу спать, когда мне душно. В общем, я фанат :)»

  • admin

    1. Для диктатуры — «»все позволено крайне немногим, остальным — по распределению»»

  • admin

    Помогите мне, горе «»проектировщику»» оптимально расставить мебель в кухне-гостиной.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Пт Фев 23, 2007 20:55.»

  • admin

    А фотки выкладывайте в любом случае. Другим идейным сможете помочь.

  • admin

    «Еще один вопрос на повестке дня: стена прихожая-ванная

  • admin

    «Всем доброе время!

  • admin

    «Вы знаете, у меня на полу в ванной голубая плитка с разводами от тёмно до светло-голубых, казалось бы, что лучше в плане маскировки пыли? А всё равно видна каждая соринка, шерстинка, в общем, мелкий пылевой мусор замечательно просматривается. Так что мне кажется, что нужно делать такой цвет пола, который вам по душе, а драить его или нет — это уже личное решение каждого :) Единственное, что я лично бы не сделала в плане плитки — это белые швы затирки, потому что и цветные очень даже заметно пачкаются, а белые — это наверное просто катастрофа с точки зрения уборки…

  • admin

    «kiselevo, я посмотрела в профиле, вы из Перми? у вас есть салон, где можно посмотреть и выбрать финские двери