В Сеуле построили плавучий остров-здание

09.08.2013

В Сеуле построили плавучий остров-зданиеВ Сеуле запустили плавучий остров-здание Viva, в котором размещаются торговые галереи, рестораны и зал на 700 мест, сообщает ресурс Inhabitat.

Этот плавучий многофункциональный остров — часть проекта, который реализовывает государство, стоимостью 83,9 млн. долларов.  Так в конце августа — сентябре должны начать работу еще Vista и Tera, но площадь их будет немного меньше.

Предполагается, что они будут площадкой для международных конференций, там будут проводиться соревнования по водному спорту, культурные мероприятия, выставки. Когда строительные работы окончательно завершаться, эти острова будут связаны 23 перемычками.

Сеульские острова отличаются от дубайских, которые сооружаются на песке, насыпанном на морское дно. Viva держится на плаву на поверхности реки.
Поддерживают остров 24 гигантские воздушные камеры.

Вес острова составляет почти 2 тыс. тонн, а камеры могут выдержать до 6,4 тыс. тонн. Остров прикреплен цепями к бетонному блоку, который весит 500 тонн, он и удерживает его на месте.

За островом следит специальная система, которая оповестит, если остров отклонится от своего местоположения.
Кроме того, это трехэтажное сооружение покрыто 54 квадратными метрами солнечных панелей, за счет которых ночью освещаются его фасады.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Сеуле построили плавучий остров-здание

  • admin

    был куплен Atoll KDF-0212 у компании которая нам устанавливала фильтр на питьевую воду ( аква-сервис)

  • admin

    Добрый день Мария, по текстилю предложенному на визуализации, выглядит симпатично конечно, но не практично на мой взгляд, я например вообще не могу спать при ярком свете, поэтому мы в спальне выбрали плотные хлопковые шторы, позволяющие создать темноту даже днем. По цвету, тут видится что то светлое, близкое к цвету кровати, хотя из меня, советчик по текстилю то не ахти, будем наедятся, что добрые люди, подтянуться к Вашей теме и помогут с выбором…)

  • admin

    Это на самом деле лучшее из того, что я видела. Жаль, что маленькие картиночки в черной рамочке не способны передать всей красоты.

  • admin

    А если вообщем,народу нас мало, всего как в одной Москве, на всю страну растянуто.Поэтому товаров мало, нормальные фирмы к нам не заходят, а если даже кто-то рискнет, цены заоблачные.

  • admin

    «Приветствую вас) товарищи, скажите пожалуйста, у кого был такой бассейн, или нечто подобное? кто-нибудь может что-то сказать про его эксплуатацию? как он вообще себя ведет, сколько «»живет»»? хочу в загородный дом взять, т.к. вторую половину лета мы планируем провести там, а классического бассейна не имеем. и строить уже поздно, займемся этим в следующем году. подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать такой!