В столице освобождаются территории под сооружение станций метро

18.01.2013

В столице освобождаются территории под сооружение станций метро

Столичные власти начали работы по освобождению территорий для сооружения новых станций метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино», которые появятся на юго-востоке столицы.

Сооружение этих двух станций Таганско-Краснопресненской линии метро должно завершиться в 2013 году. 

Префектура ЮВАО ведет работу по освобождению территории на Лермонтовском проспекте. Предполагается снести дома №107, №109, №123, а также вывести гаражи автостоянки «Выхино» на Рязанском проспекте и торговые павильоны.

В будущем станцию «Жулебино» продлят до территории Московской области, где будет построена станция «Котельники».

Планируется сооружение Кожуховской линии метро от станции «Авиамоторная» до станции «Люберецкие поля», длина которой составит 19 километров.

В декабре этого года должны завершить работы по продлению Люблинско-Дмитровской линии в южном направлении от станции метро «Марьино» до станции метро «Зябликово».

Напомним, что столичный градоначальник Сергей Собянин потребовал ускорить темпы сооружения метро и создать свыше 70 километров линий к 2015 году. Суммарная протяженность сети метро к 2025 году должна достигнуть 650 километров.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В столице освобождаются территории под сооружение станций метро

  • admin

    покупать мебель скорее всего будем в икее, т.к. в нашем городке выбор совсем никакой. а у икеи кроме быстроты и соотношения цены и качества нравится стиль. люблю все лаконичное, квадратное, без финтифлюшек, золота и прочего мещанства) а ещё люблю цвет. в данный момент почему-то синий))

  • admin

    Слишком много вагонки, меня немного напрягало бы. Но жить вам :)

  • admin

    У меня новый вопрос, хочется услышать мнений: насколько удобна круглая мойка? Хочу круглую, очень хочу!

  • admin

    «Дорогие форумчане,

  • admin

    Это вам именно кажется.»