В Тольятти возведут IT-парк

13.11.2013
В Тольятти возведут IT-парк

В Самарской области в городе Тольятти начато строительство новейшего IT-парка. Рабочее название, которое может получить данный объект, Жигулевская долина.

Изначально будет воздвигнут административный корпус и корпус по обработке огромных баз данных, с применением самых передовых технологий в этой отрасли. Завершение этого этапа строительства планируется на конец будущего года.

Другими объектами парка должны стать: центр лицензирования, различные офисные и учебные помещения, центр по проведению конференций различного уровня, парковочное хозяйство и многое другое.
В настоящий момент администрация края усиленно предпринимает меры по созданию привлекательных условий для частных инвесторов, контролируя при этом работы по улучшению условий труда в возводимом парке.

Конечно же, не остается без внимания и такой сложный вопрос, как подведение к объекту все необходимой инженерной инфраструктуры.

Главным смыслом всей деятельности этого технопарка будет разработка самых новейших технологий и дальнейшее их внедрение на промышленные предприятия.

В самое ближайшее время ответственные организации предоставят соответствующий пакет документации по строительству электросетей и прокладке каналов водоснабжения и канализации. До начала нынешней зимы решится вопрос и о подведении и подключении объектов парка к газовым магистралям.

Начало деятельности специалистов по реализации трех начальных проектов парка ожидается уже в следующем году. На приоритетном плане стоят три основных направления для деятельности. Автомобилестроение, нефтехимия и аэрокосмическая отрасль промышленности — вот чем предстоит заниматься сотрудникам возводимого технопарка.

Прогнозируемый объем инвестиций должен составить четыре миллиарда рублей. Объект будет полностью сдан в эксплуатацию через два года.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Тольятти возведут IT-парк

  • admin

    Оборудование помещений.

  • admin

    Но соглашусь, там простора для творчества меньше. А если творческий зуд, то надо же его чем-то унимать.

  • admin

    А Вы уверены, что какие-то запахи к вам не от соседей по вентиляции идут?

  • admin

    Лен, ты не поверишь, но именно этой краской я и красила в 2 слоя! Только поленилась прогрунтовать((( Солнце на сами двери не попадает, но в комнате подоконник также покрашен, но дерево — лиственница, и он белехонек! Тут не в краске дело, грунтовать надо было, а может и пройтись спец средством, про которое Надя писала. Ладно, что нибудь придумаем, коллективный разум — сила!»

  • admin

    Правда еще не доделана, но уже очень нравится.

  • admin

    Можно впринципе, но зачем из штукатурки откосы делаете? Сейчас удобнее, быстрее и красивее откосы получаются из сендвич панелей. И тепло и красиво.

  • admin

    «Krapivka, спасибо. На ты конечно

  • admin

    Кресло шикарнейшее. На ebay в раздел мебели не заглядываю, боюсь обморок случится.))) Да и побаиваюсь антиквариата. Мне бы все покрасить. Не доросла до натюрель.

  • admin

    в плотную к стене, где окно, никаких труб там нет, батарея под окном.. кстати такая особенность окно очень низко находится наверное в 70 см от пола уже подоконник…

  • admin

    Riho Lyra 170х110

  • admin

    «изза газа — не стала бы ничего менять. тем более это лишние затраты на согласования и бюрократов, попробуйте зонировать то что есть

  • admin

    «Кабель. Покрытие только плитка.

  • admin

    Но комнат же 3 всё-таки, блин.