В Украине к маю 2011 года появится новое предприятие по выпуску плитки и сантехники

30.05.2013

В Украине к маю 2011 года появится новое предприятие по выпуску плитки и сантехники

Известный производитель сантехнического оборудования и керамической плитки польская компания Cersanit планирует до мая 2011 года закончить строительство нового предприятия по выпуску сантехники и керамической плитки, которое будет располагаться в городе Новоград-Волынском в Житомирской области.

Как рассказали корреспонденту ЛIГАБiзнесIнформ представители компании Укрстальконструкция, которая осуществляет на строящийся завод поставки металлоконструкций, на строительной площадке площадью 62 тыс. кв. м в настоящее время завершается монтаж заградительных конструкций, а также начинается сборка оборудования.

По сведениям Укрстальконструкции, первоначально проект строительства данного объекта был создан европейским проектным бюро в строгом соответствии с действующими в Украине нормативными актами. Тем не менее, европейский проектировщик не принял во внимание несоответствие украинского и европейского сортамента металлопроката.

По этой причине компания Укрстальконструкция в целях оптимизации расходов на строительство зданий выдвинула предложение силами отечественных проектировщиков осуществить новый проект с использованием металлопроката, выпущенного на Украине и созданного под технологию украинских предприятий-разработчиков металлоконструкций. Подобное решение позволило существенно упростить выполнение монтажных работ.

Генеральным подрядчиком возведения цехов нового предприятия по выпуску керамической плитки и сантехнического оборудования выступает совместное украинско-французское предприятие Основа-Солсиф.

Стоит напомнить, что для финансирования процесса строительства в городе Новоград-Волынский новых производственных мощностей по выпуску сантехники и керамической плитки Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил кредит на сумму 80,8 млн. евро украинской компании Cersanit Invest, которая находясь в полной собственности польской компании Cersanit Group, является ее дочерним предприятием. После запуска в эксплуатацию новый завод ежегодно будет производить порядка 1 миллиона единиц сантехнических приборов и керамической плитки порядка 7 миллионов кв. м.

На сегодняшний день практически 52% керамической плитки в Украине, а также 25% всего объема сантехнического оборудования имеет зарубежное происхождение.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Украине к маю 2011 года появится новое предприятие по выпуску плитки и сантехники

  • admin

    Далее, начала думать — как же тогда сделать то что нужно (по функционалу), при имеющейся расстановке мебели — но так, чтобы это было стильно, а не «»просто набор мебели»».

  • admin

    А где вы заказывали Samsung radianz diamond white? Может, действительно это не то, что вы заказали? Потому что у продавцов Самсунга специально по нашей просьбе проводили испытания: капали на этот камень йод, мазали зеленкой, лили красное вино, томатный соус — все это благополучно оттерлось без проблем. Если, конечно, разлить чай или кофе на столешницу и оставить на несколько суток — то тогда нужно будет приложить усилия, чтобы эти следы убрать. Но хорошая хозяйка сразу за собой убирает)))

  • admin

    а что за розы девид остин?»

  • admin

    «Ну что же, поскольку с вашей помощью здесь прорисовались уже практически все предложенные варианты, подведем промежуточные итоги:

  • admin

    «Отчасти не соглашусь с тем, что детей не надо заставлять что-либо делать, как-то : читать, учиться, работать.

  • admin

    А так — пользовались ванной из акрила 6 лет. Так и продали квартиру с этой ванной — как новая.»

  • admin

    привет привет!!!!!!!!!!!!!

  • admin

    увидели Закон Тождества Противоположного, а еще увидели, что

  • admin

    Смахивает,ну да.

  • admin

    «Добрый день, скоро достроят мою квартиру, хотелось бы на этапе строительства сделать перепланировку и узаконить к сдаче. Нарисовал кучу вариантов, но вдруг кто-то предложит что-то более стоящее. Прикладываю строительный план с размерами и «»очищенный»». Пожелания такие, спальня 14-метровая остается без изменений, все остальные перегородки можно снести, и переделать. Санузлы остаются на месте. Комнаты нужны следующие, кухня-гостиная, и надо выкроить еще одну спальню к 14-метровой. Возможно совмещение комнаты с частью лоджии (будет нормальное остекление (пластик), так как 14-метровая для детей. Пока их два-девочка 16 лет и малышка почти двух-летняя.Пока свои варианты не выкладываю, та как во-первых слишком мало файлов можно прикрепить, да и очень интересны ваши варианты. Всем заранее спасибо.

  • admin

    Marco Ortolan… тынц )))«

  • admin

    Еще думаю, может не заморачиваться и взять Робот-пылесос iRobot Roomba 530 (53099) Vacuum Cleaning Robot (Remanufactured) — 390 долл

  • admin

    Не стало лучше? Тут проход 110 см.

  • admin

    Вот еще несколько фото из ванной, этот ракурс я пока не показывал вроде, тут шкафчик с стеклянными дверками хорошо виден.