Компания ДС Девелопмент запустила проект нового многофункционального комплекса

04.02.2013

Компания ДС Девелопмент запустила проект нового многофункционального комплекса

Компания ДС Девелопмент, структурное подразделение холдинга Дон-Строй и один из ведущих игроков столичного рынка коммерческой недвижимости, запустила проект нового многофункционального комплекса Оружейный. Расположение на первой линии Садового кольца и внушительные площади гарантируют, что проект Оружейного выстрелит.

Комплекс расположится по адресу: Оружейный переулок, владение 41 и станет вторым объектом такого формата в портфеле девелопера после МФК Звенигородский (также компания развивает крупные торговые и офисные комплексы, в том числе ТРК Щука, ТЦ Измайловский, ТЦ Сокольники, офисный центр Гончарный). Сдача его в эксплуатацию намечена на 2010 год.

Согласно проекту, разработанному столичным архитектурным бюро Моспроект-2 имени Посохина, комплекс будет состоять из двух разновысотных блоков — 34-этажного блока А (высотой 148,1 м) и 17-этажного блока Б (высотой 74,9 м). Строительные работы доверены ведущему на столичном рынке подрядчику — компании ENKA.

Уникальность Оружейного, как уверяют в ДС Девелопмент, заключается в том, что объект закроет едва ли не единственное свободное пятно застройки на первой линии Садового кольца.

Посчитав, что он станет фактически последним торгово-офисным проектом А-класса в центре столицы, девелоперы решили увеличить заявленные первоначально площади на несколько десятков тысяч квадратных метров.

В итоге общая площадь комплекса должна составить более 190 тыс. кв. м, из которых более 90 тыс. кв. м будет отведено под офисную зону, около 7 тыс.— под торговую зону и около 3 тыс.— под фитнес-клуб премиум-класса.

Главным принципом зонирования комплекса станет функциональность. Офисные помещения расположатся со 2-го по 31-й этаж в блоке А и со 2-го по 17-й этаж в блоке Б, а на первых этажах — входные вестибюли во все функциональные части комплекса.

В офисной части будет обустроена просторная конференц-зона (площадью около 1 тыс. кв. м), которая может использоваться для проведения не только совещаний и переговоров, но также семинаров и тренингов.

Торговая зона (в нее войдут собственно торговая галерея и ресторан) разместится в трех уровнях подиумной части здания. В качестве ее центрального архитектурного элемента задуман атриум высотой в три этажа. Одним из якорных арендаторов торговых площадей в Оружейном станет супермаркет Алые паруса, с которым уже заключен договор об аренде.

Оставшиеся квадратные метры, как ожидает девелопер, займут бутики люксовых брендов. Кстати, по стоимости аренды Садовое кольцо уступает разве что району золотой мили. По прогнозам специалистов ДС Девелопмент, арендные ставки в Оружейном составят от $1,5-1,7 тыс. за квадратный метр.

К торговой зоне будет примыкать элитный фитнес-клуб (управлять им будет оператор Дон-Спорт, также входящий в группу компаний Дон-Строй), который расположится на третьем и четвертом этаже комплекса.

В его состав войдет обширная аквазона с ионизированной водой и комфортабельной зоной отдыха, тренажерный зал с ультрасовременным оборудованием, spa-центр, солярий, эксклюзивная студия пилатес, студия йоги, фитобар, залы силовой подготовки и аэробики, клуб боевых искусств, салон красоты и сопутствующие помещения (раздевалки, душевые, массажные).

В подземной части здания планируется организовать вместительный шестиуровневый паркинг на 1294 машиноместа — таким образом, сотрудникам и посетителям комплекса не придется тратить время на поиск места для парковки в центре города.

Каждый из уровней, в свою очередь, делится на два пожарных отсека, въезд в которые осуществляется по двум изолированным рампам, расположенным в разных концах здания. На одном из уровней расположится мойка автомашин на 4 места. Помимо того, на крыше комплекса разместится вертолетная площадка.

Само собой разумеется, что здание будет оборудовано новейшими инженерными системами, в том числе системой бесперебойного питания компьютерных сетей и телекоммуникационного оборудования, что особенно важно для работы крупного бизнес-центра.

Дополнительным бонусом для потенциальных арендаторов станет панорамное остекление с захватывающими видами на исторический и деловой центр Москвы, пишет Ъ.

Несомненным плюсом объекта является и хорошая транспортная доступность: он находится вблизи центральных магистралей столицы — Тверской и Новослободской улиц, Олимпийского и Ленинградского проспектов, а также недалеко от двух станций метрополитена — Маяковская и Новослободская.

Участок застройки (общей площадью 1,23 га) ограничен с юга внешней частью Садового, с запада — Долгоруковской улицей, с востока — Краснопролетарской улицей, а с севера — жилыми домами. Основные входы в комплекс расположены со стороны Оружейного переулка и Долгоруковской улицы.

Кроме того, в комплексе со стороны Долгоруковской улицы, в месте примыкания к 14-этажному жилому дому, предусмотрена арка высотой в два этажа и проезд внутрь квартала.

Хотя в районе Садового кольца уже есть несколько крупных торгово-офисных центров класса А (например, Лотте Плаза, Новинский пассаж, Смоленский пассаж), в ДС Девелопмент конкуренции не боятся.

Выделиться среди других объектов этого формата Оружейный сможет за счет значительных площадей (они почти вдвое больше, чем у других МФК), а также ориентации на офисную составляющую. Планировка комплекса решена таким образом, чтобы максимально сэкономить время сотрудникам компаний-арендаторов.

Не покидая надолго своего рабочего места, они смогут совершить необходимые покупки, расслабиться в spa-салоне, воспользоваться услугами бытовых служб, пообедать в специально организованной столовой.

Жаль только, что жилые апартаменты в Оружейном не предусмотрены, иначе он мог бы составить конкуренцию самой башне Федерация.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Компания ДС Девелопмент запустила проект нового многофункционального комплекса

  • admin

    «Вы сначала определитесь: сколько вам нужно спален и готовы ли вы вкладываться через 7 лет полностью в ремонт и перенос кухни?

  • admin

    «

    Ваша лакированная дверь покрыта царапинами?

  • admin

    «Спасибо за ответы :) нам, конечно, важно надежнее… и про вентиляционные отверстия я поняла…

  • admin

    Египет это дикая страна и этим прикольная. К несомненным достоинствам стоит отнести чистое море и пляжи.

  • admin

    из пожеланий — постоянно открытая дверь на лоджию включая зимнее время (для доп. объема воздуха в комнате), с размещением на лоджии цветов, любящих условно холодную зимовку (+15 градусов и чуть ниже).

  • admin

    А нужен ей форум наш светский,

  • admin

    «Замечательная тема!

  • admin

    Пол еще не клали, керамогранит под дерево, не можем определиться с теплым полом надо или нет, у нас маленький ребенок, да и цена кусачая»

  • admin

    «И еще несколько персональных- тем, кому удалось сочинить за короткое время

  • admin

    Обожаю чашечки и всякие красивости. Девочки, у вас очень-очень интересные и красивые чашечки и прочие штучки! Прямо облизываюсь! Жалко, что мало и редко навещаете эту тему.»

  • admin

    В Венте привлекает 10-летняя грантия и специализация компании на климатической технике. В Электролюксе — дизайн:)

  • admin

    «то спальню в эркер и в холл диваны с тв

  • admin

    «Просто для галочки присутствовать в ЖЖ или на другом ресурсе я не хочу… …иначе я буду блогером, а не губернатором».