Великий Новгород готовится к празднованию своего 1150-летия

09.01.2014

Великий Новгород готовится к празднованию своего 1150-летия

Предпринимателям Новгородской области Губернатор Сергей Митин на расширенном заседании городского оргкомитета по празднованию 1150-летия Великого Новгорода представил спонсорский пакет объектов архитектуры, которым требуется реставрация в преддверии юбилея.

Так как все данные объекты, внесенные в перечень, будут активно задействованы в праздничных мероприятиях, то вопрос их восстановления стоит особенно остро. В список попали такие известные творения архитектуры как Путевой дворец Екатерины Великой, Губернаторский дом, церковь Рождества Богородицы Десятинного монастыря. Особый объект — Рюриково городище, — рассказал Сергей Митин. — Острый вопрос — воссоздание памятников Сергею Рахманинову и Новгородскому ополчению 1812 года.

Также в этот перечень включены городские объекты, от состояния которых зависит внешний вид города, уровень комфорта гостей и самих новгородцев. Все эти объекты культуры не вошли в список памятников, чья реконструкция и реставрация будут финансироваться из различных уровней бюджета..

Как известно, 26 апреля текущего года Правительство РФ издало распоряжение О праздновании 1150-летия основания города Великий Новгород, предусматривающее выделение федеральных средств — более 5 млрд. рублей. Для финансирования объектов, не вошедших в план реконструкции за счет федеральных средств, но нуждающихся в реставрации, при поддержке Администрации Великого Новгорода была создана некоммерческая организация Фонд 1150-летия Великого Новгорода.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

9 comments to Великий Новгород готовится к празднованию своего 1150-летия

  • admin

    «с характерными трещинками на толстом слое

  • admin

    Надо построить «»что-то»»:) — портал, обрамление, трубу, этажерку:) итп, чтобы это «»что-то»» — отходило от стены не более, чем на 15-20см вверху (от 1,20 от пола и выше) и не более, чем на 30-35см по полу. Главное, постройка должна объединять Камин и ТВ.

  • admin

    Нержа соединяется по-разному, в том числе и пресс-соединениями. И никаких «»увариваний»» не нать. Насчёт цены на нержавейку — если есть желание, то легко и дороже найти.

  • admin

    Спасибо, за ваше мнение. Но инфляция больше чем 8% годовых от вклада. Я фактически отдам свои деньги в пользование банку, а сама буду платить больший процент по своим долгам.

  • admin

    Тут дело не в производителе. В процессе монтажа что-то может подняться-опуститься, сузиться-расшириться, углы могут быть не совсем 90 градусов. Я не говорю, что размеры изменятся сильно, но на несколько мм — возможно. И если в последствие столешница их не закроет — будет неприятно. Лучше столешников вызывать на уже готовый гарнитур. Но это только мое мнение :)»

  • admin

    поэтому я не могу рассказать, как меня надули, как я это исправила — это неинтересно. Интересно искать новые решения, придумывать, подходят они мне или нет, общаться на форуме, смотреть новые материалы, ездить по строительным выставкам.

  • admin

    Aziatka, спасибо! Внутренности гардеробной тоже собираюсь в Икее прикупать. К счастью с вариантом Дафны у нас даже прикроватная тумбочка у мужа помещается! Теперь бы уговорить прораба…»

  • admin

    Если отбросить все его заслуги, что же отличает Слимана ? Его друг Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) говорит: «»У Эди очень верное Мироощущение, а все, что он делает, как дизайнер, как раз касается мироощущения. С точки зрения своего поколения он выражает современность лучше, чем любой другой дизайнер мужской одежды. Но он гораздо больше, чем дизайнер. Он охватывает взглядом всю современность. Фотография и дизайн лишь часть этой современности. Его взгляд полностью обращен в настоящее время на три различные, хотя и НЕ столь уж различные, области. А большинство дизайнеров НЕ имеют даже двойного видения того, что происходит, и не знают, как перенести его в конструкции и образы»».