Владимир Путин побывал на строительстве Центра детской гематологии и онкологии

07.12.2012

Владимир Путин побывал на строительстве Центра детской гематологии и онкологии

Российский премьер-министр Владимир Путин посетил строительство Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии на юго-западе столицы. Глава правительства лично контролирует эту стройку. Открыть это медицинское учреждение планируется 1 июня 2011 года, в День защиты детей.

Путин осмотрел клинику и провел беседу ее руководством. Он лично обещал, что все проблемы будут решены: выделять недостающие деньги, будет решен вопрос жилья для врачей.

Глава центра Александр Румянцев отметил, что получается настоящий инновационный центр, аналогов которого не будет в мире. Предполагается, что в центре не только будут лечить детей, но и проводить научную работу.

Премьер предложил сделать из него международный центр. Румянцев сказал, что по-сути, так и выходит. В научный совет центра были включены врачи из шести государств, работать здесь пожелали не только иностранные медики, но россияне, которые выехали в свое время за границу работать. Для них нужно решить вопрос с жильем.

На что премьер сказал: сформулируйте потребность в жилых площадях, а власти помогут. Это касается не только тех, кто решил вернуться на родину работать, а всех тех, кто будет работать в центре из других регионов.

Путин сообщил, что на сегодняшнем заседании президиума правительства он согласует с министерством финансов вопрос о программе финансирования центра. На текущий год в бюджете запланировано 2,6 млрд. рублей, а на будущий год — 3,7 млрд. рублей.

Однако средства, запланированные на будущий год, нужны будут уже в этом году. Министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова сказала, что сейчас есть возможность предоставить 800 млн. рублей.

Новый центр должен закупить оборудование для получения радиофармпрепаратов, которые невозможно доставлять из других мест, поскольку они очень быстро раскладываются.

Врачи выражают обеспокоенность соседством будущей клиники с АЗС. На что премьер пообещал поговорить об этом с руководством компании «ЛУКОЙЛ».

По материалам Прайм-Тасс.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Владимир Путин побывал на строительстве Центра детской гематологии и онкологии

  • admin

    «Ну вот, наконец-то побывали в квартире.

  • admin

    «Как управлять сливом?

  • admin

    Обои уж очень пёстрые. Вы их уже купили?

  • admin

    Фактур, мы за вас очень рады!»

  • admin

    Схемы с раскладкой растений на данном этапе нас не интересуют-только картинки, поскольку реализовать какую-то задумку можно разными способами ( используя разные растения, подходящие для ваших условий)

  • admin

    Я тоже видел :) Даже назову — в Великом Устюге Вологодской области

  • admin

    Как правило, у нормальных производителей (НЕ Юнис), затирка с противогрибковыми добавками, кроме этого есть защитные пропитки для цементных затирок противогрибковые и водоотталкивающие.»

  • admin

    if ( pid > ipb.topic.topPid )

  • admin

    Зачем спорить с незнайкой?

  • admin

    Качество материалов, у известных брендов, приблизительно одинаковое (имею в виду пластик). У известных хорошее, у не известных (например, Китай и не только) не очень.

  • admin

    Слышал, что на кирпичные стены гипс не очень («

  • admin

    Из вариантов ванной понравился третий вариант.

  • admin

    «У меня будет вот так за ванной, может Вам тоже так подумать, прикинуть?

  • admin

    «http://amaranta.ru/t_hotel_m.php