Газпром приобретет 72,6% акций Сибнефти за $13 млр

07.12.2012
Газпром приобретет 72,6% акций Сибнефти за $13 млр

Газпром и инвестгруппа Millhouse Capital (мажоритарный акционер Сибнефти) подписали обязывающие документы на приобретение газовым холдингом пакета в размере 72,663% акций ОАО Сибнефть.
Сумма сделки составляет $13,091 миллиарда, — говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Это является крупнейшей сделкой в истории не только Газпрома, но и России. Эту сделку по объему можно сравнивать только со сделкой ЮКОС-Сибнефть, но она не прошла, — прокомментировал РИА Новости аналитик ИК Проспект Дмитрий Мангелев.

Как напоминается в документе, ранее Газпром приобрел у Газпромбанка 3,016% акций Сибнефти.
Таким образом, в результате сделки Газпром получает контроль над 75,679% акций Сибнефти, — говорится в пресс-релизе Газпрома и Millhouse.

Заместитель председателя правления российского газового концерна Александр Медведев заявлял в начале сентября, что Газпром изучает возможность покупки Сибнефти.
В самое ближайшее время мы проведем ряд приобретений нефтяных и нефтеперерабатывающих активов — как в России, так и за рубежом, — сообщил он. — Это является частью нашей стратегии диверсификации.

По словам Медведева, Газпром станет не только крупнейшей газовой кампанией, но и одной из крупнейших мировых энергетических компаний, которая будет заниматься нефтью, нефтепереработкой, нефтехимией и электроэнергетикой.
На залоговом аукционе 28 декабря 1995 года 51% акций Сибнефти был заложен под кредит правительству РФ в размере $100,3 миллиона.
Источник — МОСКВА, 28 сентября 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

13 comments to Газпром приобретет 72,6% акций Сибнефти за $13 млр

  • admin

    «ЦитатаЯ дюбелем легкими ударами молотка делаю точечку.Только надо сверлить спокойно,без нажима.

  • admin

    «Чтобы по-средиземноморски – включите разновеликие вертикальные хвойные по 2-3 рядом, горные сосны. Из многолетников – полыни, котовник, злаки. На непроходные места площадки – горшки с летниками.

  • admin

    но вообще план только для левши.. блох подковывать

  • admin

    Сообщение было изменено автором Ср Окт 10, 2007 18:13.

  • admin

    5) из чего делать потолок в санузле

  • admin

    У меня крыша покрыта шингласом из дешевых. Нормально себе лежит. Но в сравнении с более дорогими импортными сортами — у них расцветки поярче и покрасивше.

  • admin

    Кстати СНИПы как и госты отменили.

  • admin

    о том и речь:))))

  • admin

    Многие производители (Ravak, Aquanet и проч.) имеют в арсенале специализированную бытовую химию. Стоимость невысока — от 200 рублей за флакон. С их помощью, уход за стеклянными шторками значительно упрощается. Что касаемо покрытия — эффективно, но не навсегда.

  • admin

    Выбирала между ним и Karcher, чаша весов склонилась в пользу Электролюкса, т.к. он 2-в-1, т.е. в нем есть еще ручной пылесос. Что сказать, это именно элктровеник, т.е. вспомогательное устройство в доме, как единственный пылесос на него нельзя рассчитывать. Поэтому я его брала как второй пылесос мобильного назначения из-за животных, т.к. замести наполнитель, шерсть, какие-то крошки небходимо постоянно по 20 раз на день и вынимать каждый раз для этого большой пылесос просто нет возможности, а щетка простая мне не нравится, постоянно электризуется, нужно ходить с совком, выкидывать в мусорку, вообщем я уже намучилась так. Ручной пылесос удобен на кухне, когда рассыпешь на столешнице что-нибудь сыпучее и т.п. Из плюсов: мобильно, быстро (ради чего и брался), функционально. Из минусов: заряд держит максимум полчаса на максимальной мощности (постоянно держу на зарядке), объем пылесборника не большой, чищу каждый день. Но думаю это минусы любого компактного-мобильного прибора. В целом я довольна. Хотя подумываю еще и роботе (опять же исключительно из-за животных в мое отсутствие).

  • admin

    Хорошо, что я сразу с развязкой прочитала…а то жуть такая, с ума сойти.. Я бы поседела!»

  • admin

    Скажите, только честно, Вы сами смогли бы жить в таком интерьере?

  • admin

    вона… скандинавы особо неее паряцА… бумс )))»