Власти Карелии планируют к 2012 году модернизировать системы электроснабжения

18.10.2013
Власти Карелии планируют к 2012 году модернизировать системы электроснабжения

Власти Карелии планируют для сокращения энергодефицита в республике до 2012 года реализовать программу строительства новых ГЭС и электроподстанций и строительства высоковольтной линии, которая соединит Карелию с Мурманской областью, сообщила пресс-служба правительства республики.

Основными объектами программы станут строительство высоковольтной линии, соединяющей Кольскую АЭС и Княжегубскую ГЭС, реконструкция подстанции Древлянка в Петрозаводске с заменой автотрансформаторов и сетевого оборудования, строительство подстанций в Сортавале и Лахденпохье, а также других населенных пунктах Карелии, — говорится в сообщении.

В рамках программы предстоит также завершить работы по обеспечению внешнего электроснабжения острова Валаам с прокладкой кабеля по дну Ладожского озера. Предусматривается реконструкция муниципального электросетевого хозяйства и существующих дизельных электростанций. В перспективе планируется реконструкция Петрозаводской ТЭЦ, строительство гидроэлектростанций на реках Кемь, Сегежа, Водла и Чирка-Кемь, а также восстановление и реконструкция малых ГЭС.

Основной целью программы является сокращение дефицита электроэнергии в Карелии. В настоящее время около 50% электроэнергии, потребляемой в Карелии, поступает из-за пределов республики — из Мурманской и Ленинградской областей.

Реализация программы позволит республике увеличить выработку собственной электрической энергии, повысить надежность и качество энергоснабжения, а также усилить ее энергетическую безопасность, — говорится в сообщении правительства.

Реализация программы потребует 23,7 миллиарда рублей.

Источниками финансирования станут средства инвестиционных программ ОАО Федеральная сетевая компания ЕЭС России, ОАО Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада и ОАО Территориальная генерирующая компания 1. Часть средств планируется получить за счет платежей карельских предприятий за технологическое присоединение к источникам электроэнергии и электросетям.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to Власти Карелии планируют к 2012 году модернизировать системы электроснабжения

  • admin

    » Ого!! Вот это здорово)) На такое везение я даже не рассчитывала)) Выходит, у меня под штамбовой ивой получится чудесный тенистый уголок. Печёночница, грушанка, тиарелла и парочка мини-хост)) И еще на заднем плане птицемлечник с такими здоровенными листьями, как у тюльпана ( посадила три луковицы весной, так что как цветет -пока не знаю))))

  • admin

    Дом из бруса, балки из бруса.

  • admin

    Свид. о собственности кто-нибудь получил ?

  • admin

    Но другие ручки и боковинки под дерево — какао-то ощущение от кухни совсем другое :)

  • admin

    ——————————

  • admin

    Может у Вас найдутся примеры в фотографиях такого решения?

  • admin

    Да, понравилось.

  • admin

    «Для клиентов пробовали доску, которую для яхт используют. Эта выдерживает и эксплуатацию в ванной, на кухне, в коридоре. Классно получается, но очень очень дорого. :) А вот для практичных используем плитку, уже пробовали

  • admin

    «вообще я с трудом понимаю как можно мыть посуду и смотреть в окно, когда мою посуду, обычно смотрю на посуду — все ли хорошо помыла, а вот когда готовлю — то часто смотрю в окно…