За полтора года московские археологи 30 раз останавливали стройки

18.10.2013
За полтора года московские археологи 30 раз останавливали стройки

Главный археолог столицы, руководитель Центра археологических исследований Москомархитектуры Александр Векслер сообщил на пресс-конференции, что из-за отсутствия у строителей согласований с археологами, за последние 1,5 года приходилось останавливать строительство 30 раз.

У нас есть своя инспекция, которая ведет надзор за новым строительством, проверяет наличие согласований, — сообщил А.Векслер. — Если согласования нет, то выдается предписание о приостановке работ.

А.Векслер рассказал, что если предписание археологов о приостановке строительства не имеет воздействия, приходится обращаться в прокуратуру. Он также сообщил, что когда проблема устраняется, и археологи решают, что строительство в данном месте вести можно, работа застройщиков может быть возобновлена.

Строительство без экспертизы археологов приводит к плачевным последствиям, — рассказал А.Векслер. — Иногда могут просто выкопать культурный слой и вывезти его в неизвестном направлении.

Раньше, по словам А.Векслера, такие случаи были частыми, но на сегодняшний день это, скорее, исключение, чем правило, — сообщает ИА «Интерфакс».

Другие светильники этого типа:

9 comments to За полтора года московские археологи 30 раз останавливали стройки

  • Какие материалы могут служить наполнителем и как они влияют на свойства герметика?
  • admin

    Материал у них правдо качественный, без мусора, просеян как надо, гравий так вообще чуть ли не ручной отборки :)

  • admin

    «У меня Blanco Fontas. Не нарадуюсь.

  • admin

    правда, этим Вас не удивишь, в Москве они тоже есть нам нравится!

  • admin

    Приспособление для ровного распиливания, особенно под углами. Для плинтусов и наличников можно купить в магазине пластиковый желобок у которого прорезь прямая через 2 стенки и 2 прорези под углом 45гр. в одну и другую сторону. Здесь очень точная распиловка (иначе будет заметная щель) и подгонка лепнины. Профессинальное стусло это жёстко устанавливаемая, под любым углом относительно столешницы, рама (вот в этой установленной раме пила и скользит по направляющим), или (сейчас таковы промышленные станки) пила опускается сверху в одном положении, а поворачивается столешница с распиливаемым материалом.

  • admin

    труба может пропустить теплоносителя не более чем…… (зависит от диаме, как-то тактра) при разнице температуре стандартной получаем мощность

  • admin

    «Это была не московская транспортная компания, московские называли цены от 10 тыс.

  • admin

    Телевизор будет на стене, Вы в точку попали.

  • admin

    а, то я то, что я видела из массива НИГДЕ нет углового элемента, был в Итальянской коллекции, но там цена ого-го да еще и высота шкафа всего 2,25м….а, у меня потолом 2,8 метра :( получается до потолка 55 см…..ужасно некрасиво :(«