Возведение офиса: необходимые знания о строительстве

18.09.2013
Возведение офиса: необходимые знания о строительстве

На сегодняшний день современный бизнес ускоряется в своем развитии, большое количество больших компаний стараются разместить офисные помещения за пределами города. Одна из причин этого переселения — высокие арендные ставки в мегаполисе.

Например, арендовать помещение под офис в столице сможет далеко не каждый владелец компании. Одновременно с этим не стоит забывать, что не стоит существенно отдаляться от города, потому как навряд ли клиенты пожертвуют своим драгоценным временем на поиски офиса и дорогу к нему.

Что такое офис? В первую очередь, офис представляет лицо фирмы, поэтому иногда подобрать нужное здание — довольно непростая задача.

Сложность может заключаться в таких моментах, как маленькое или ветхое здание, месторасположение в неудобном районе, неподходящем в плане архитектуры и внутреннего дизайна. Исходя из этих соображений, офис лучше всего построить с нуля.

Еще в начале прошлого столетия утвердился тип современного здания офиса, и спустя столько десятилетий он не претерпел значительных изменений. Ведь появляются новые отрасли и виды бизнеса, компании стремительно развиваются, а помещение остается практически неизменным.

Руководители, начиная строительство, большое внимание уделяют бюджету, материалам, дизайну и колеру. Все это, безусловно, существенно, но нужно всегда иметь ввиду, какие цели преследует компания.

Любой специалист скажет, что дизайн здания зависит не столько от функций, сколько от стиля работы. Роль интерьера такова, что он должен способствовать передвижению работников по офису, стимулировать их общаться и находить решения текущих вопросов.

Помните, что офис является тем местом, где протекает жизнь компании. Очень многое зависит от его устройства, и пространство вырабатывает различные модели поведения.

Если человек наделен творческой жилкой и способен выдвигать новые идеи, то ему требуются большие пространства, но неформальные. Если офис нужен юридической фирме, то необходимы комфортные кабинеты и переговорные комнаты, обладающие высокой степенью звукоизоляции.

Не менее важным пунктом является и брендинг компании. Здание, построенное или выбранное компанией, должно разъяснять, кто вы такие. Немаловажный момент заключается в том, что архитектура офиса должна быть готова в перспективе к переоборудованию или переделку, которая может понадобиться в случае изменения и дальнейшего развития компании.

На самом деле, возведение офиса представляет собой достаточно затратное мероприятие. Судите сами: во-первых, нужно закупить строительные материалы, во-вторых, собственно строительство и окончание его, в-третьих, расчет с рабочими по мере выполнения работ.

В связи с этим, чтобы иметь возможность какой-либо экономии материальных затрат на возведение дорогостоящих зданий, некоторые фирмы применяют блок-контейнеры. Эти блок-контейнеры имеют два популярных вида, один из которых стационарный, другой — сборно-разборный.

Первый поставляют в собранном, готовом виде, поэтому как-то модернизировать их не представляется возможным. А вот сборно-разборные, из названия которых и так все ясно, легко собираются и без труда разбираются.

Детали этого вида конструкции имеют оптимальное сочетание друг с другом, что дает возможность конструировать офис различной конфигурации. Минус данной конструкции в том, что ее нельзя применить в условиях низких температур.

Второй тип блок-контейнеров — стационарный, разрешается использовать при температуре ниже 60 градусов. Помимо этого, их плюс еще в том, что у них значительный срок службы.

Ввиду своей функциональности, блок-контейнеры позволяют справиться с рядом проблем, единственное, что необходимо учесть при их выборе — это не только их предназначение, но и погодные условия. Современным и комфортным офис получится в случае грамотного подхода.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Возведение офиса: необходимые знания о строительстве

  • admin

    «а я Вам ещё вот какую тему принесла)

  • admin

    А у нас я видела только Vidima, Bach и еще польские какие-то..»

  • admin

    Разумеется — воля ваша, работаете с кем хотите, платите сколь хотите. Но, должен заметить, что ваш «»прораб»», скорей не прораб а мененеджер. Поскольку — «»У меня прораб занимается только подбором специалистов, закупкой материалов, координацией работ.»» А для этого прораб (диплом строителя) — нафик не нужен.»

  • admin

    Попались картинки у себя в загашниках, вспомнила, что когда то тоже хотела отделить, но не глухо.

  • admin

    с размерами 60х45 это как правило на 9 комплектов, Бош есть Бош (немецкое качество, хотя собирается где то в Турции). Италия (Аристон) дешевле, а по качеству ничем не уступит. У меня Ардо. Поставил как заехал после ремонта, за 3 года я ей так и не разу не пользовался, и причем такая «картина» как у меня еще у трех знакомых. И теперь я задаюсь вопросом а зачем я платил 480 доляров?

  • admin

    Если штукатурка отстояла достаточно времени (2-3 месяца) можно шпаклевать и красить, не забывая грунтовать между слоями. Краску лучше выбрать акриловую, влагостойкую и желательно полуматовую (не имеет пор, меньше впитывает влагу и загрязнения, в следствии чего хорошо моется).

  • admin

    «Лена, стало классно! Бронируй место-переезжаю жить к тебе в су, цвет стен — прелесть.)))

  • Можно ли отремонтировать поврежденное изображение? Потребуется ли помощь специалиста для восстановления или можно справиться своими силами?
  • admin

    Так как Юрий действительно обладает даром убеждения, то ему легко удалось убедить и меня. А говорил он так про СВОЙ материал с Каширского: что на его профессиональный взгляд, плитка для кухни более хорошо ложиться, а купленный в итоге ламинат более прочен и всякое такое. А по факту, как выяснилось буквально на днях, он продал мне материал своих знакомых, да еще и по завышенной стоимости, да еще и бракованный. Но тогда то я ему поверила. Но это еще ничего, хоть и мало приятно.

  • admin

    Ну на крайняк можно его же сделать и в плитке, таких кофейно-какавишных плиток дурoм.

  • admin

    «И кроме того это вопрос пожарной опасности. Горят хорошо, горят весело, отравляя все вокруг. Вспомним печально известную Хромую лошадь. В европейских странах такое г..но попросту запрещено устанавливать и их попросту нет. Зато в России как в стране диких медведей позволено все