Выбираем систему отопления загородного дома

04.12.2012
Выбираем систему отопления загородного дома

Система отопления, пожалуй, самый важный и жизненно необходимый элемент полноценного жилого дома. Грамотно разработанная и смонтированная система отопления позволит поддерживать комфортную температуру без лишних расходов, а, например, приобрести качественные строительные Бытовки может каждый желающий уже прямо сейчас.

Существенный фактор работы отопительной системы — это рациональный расход ресурсов. Современные системы отопления могут функционировать благодаря использованию газа, электричества, дизтоплива и естественной энергии солнца и ветра. Обогрев помещений может быть как напольным, так и посредством радиаторов.

Кроме того, в настоящее время популярностью пользуются инфракрасные и электрические приборы, а также конвекторы.
Главный фактор при выборе системы отопления — это назначение помещения и его площадь.

Все проектные и установочные работы должны осуществляться непосредственно во время возведения дома. На стадии планирования жилища следует обратиться в организацию, устанавливающую системы отопления, где вам либо предложат разработать проект системы отопления, либо внесут необходимые поправки в ваш собственный.

Не имея специального опыта и полагаясь на собственные знания, вы рискуете вложить немалые средства, а в итоге получить неравномерный обогрев помещения, в результате которого в одной части дома будет царить холод, а другая, напортив, станет напоминать сауну. Выбирая фирму, не гонитесь за дешевизной, лучше обратите внимание на опыт работы.

На сегодняшний день наибольшее распространение получило оборудование фирм GRUNDFOS, HERZ, VIESSMANN и др.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Выбираем систему отопления загородного дома

  • admin

    «Была подборка с зелеными, там же и фисташка была.

  • admin

    А в чём плюс, что её можно было бы использовать как ёмкостной и контактный индикатор?»

  • admin

    «Вообще, схему фасадов рисуют отдельно, мб еще подвинутся двери и окна и поменяются их размеры. Во всяком случае, нам точные размеры всего этого добра не могли сказать, пока не будет готова схема фасадов, а она была готова буквально в тот момент, когда начали выкладывать фасады кирпичом.

  • admin

    так было бы замечательно, но только рабочей поверхности практически нет, остров это вынужденная мера в моем случаи, на столе неудобно тестом возится(((

  • admin

    2. Фото товара обязательно. Как вставить фотографию на форум читаем здесь. Запрещается давать ссылки сторонние интернет-ресурсы, все фотографии должны быть размещены непосредственно в объявлении.

  • admin

    А тот газон, с луговыми цветами, он называется — Мавританский, просто прелесть, прелесть. И все же жутко мне нравятся и вызывают зависть грядочки. Лен, это вам рабочие их делали? А под камешками лежит агротекстиль? Если нет, то напиши как устроено. И еще просьба, покажи как это выглядит с растениями, и еще теплицы внутри, или теплицы не у тебя? может я путаю?

  • admin

    «Тоже понравился сайт компании Фундамент и тоже интересуют отзывы.

  • admin

    доставка 3500

  • admin

    «Вчера наконец-то, привезли ванну и тумбу с раковиной. Ура! Теперь работа закипит вновь