Выбор автономного источника энергии – электрогенератора.Область использования.

06.11.2013
Выбор автономного источника энергии – электрогенератора.Область использования.

Функции применения электрогенератора довольно широки. С его помощью можно сделать комфортным отдых на природе. Можно подключать различный электроинструмент, чтобы облегчить садовые работы.

В необустроенном дачном поселке его можно использовать для создания дополнительных удобств (свет, холодильник, телевизор). На стройке, при ремонте, на удаленных промышленных объектах, в случаях аварии на основных электросетях — везде можно использовать электрогенератор в качестве автономного источника электроэнергии.

У бензиновых и дизельных генераторов есть свои достоинства и свои недостатки. Электрогенераторы, работающие на бензине, как правило, довольно легкие и компактные. Поэтому нет проблем с их транспортировкой.

Бензогенератор легко можно взять с собой при поездке на природу или в поход. Им найдется применение на огороде, в гараже, в офисе. Их особенность — чем компактнее модель, тем у нее меньше моторесурс.

Этот показатель у бензиновых генераторов плавает от 500 до 2000 часов. Еще бензиновые источники электроэнергии можно использовать в аварийных ситуациях, ими оснащает различные службы быстрого реагирования, спасательные службы.

Технические показатели таких генераторов вполне позволяют использовать их в качестве аварийного бесперебойника локальной компьютерной сети — это бывает важным фактором в работе офисов некоторых компаний. Используются они и в охранных системах.

Любой прибор или электроинструмент, которому необходим постоянный ток, можно запитать от бензинового электрогенератора. Бензоэлектрическая палочка-выручалочка.

Именно поэтому такие мини-электростанции можно встретить на автосервисах, АЗС, стройках, магазинах и подобных местах. Кстати — при помощи бензогенератора можно завести автомобиль, используя его вместо аккумулятора.

Дизельные генераторы не обладают такой компактностью, зато они обладают повышенным моторесурсом. Плюс к этому — более высокая мощность. Дизельное топливо стоит дешевле бензина, поэтому и стоимость электроэнергии, полученной от дизельного генератора, будет дешевле.

Дизельные электрогенераторы могут вырабатывать большие электромощности. Когда отключают центральное электроснабжение, эти генераторы используют в качестве источника электричества.

Например, в жилых массивах, котельных или больницах, где отключение электроэнергии может привести к катастрофическим последствиям. Часто они бывают стационарными.

Бывает, что дизельные генераторы применяются параллельно с основными электросетями, если последние не справляются с нагрузкой. Еще их можно встретить в качестве основных источников электроэнергии там, где слишком дорогие тарифы на электроэнергию и теплоснабжение, или затруднен подвод централизованной системы. К примеру, отдаленные северные поселки или временные участки добычи полезных ископаемых.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Выбор автономного источника энергии – электрогенератора.Область использования.

  • admin

    красавица… прям вся такая, как нравится)))) не представляю, как вы ее бросили)»

  • admin

    что касается расстановки мебели — шкаф высокий в дальнем углу — хороший вариант. Только в 4 варианте я бы поменяла местами скамью стуву и шкаф стуву..как мне кажется, шкафы пусть будут ближе к окну, а скамья к зоне игр..а то она как бы задвинута в угол получилась.

  • admin

    зы. спасибо за новую работу!!!»

  • admin

    Будет только барная стойка, т.к. у нас аналогичная проблема — кухня 8 метров. «

  • admin

    Какие споры на конкурсе о вашем проекте разгорелись, я удивлена категоричности взглядов, иногда резкости, вроде бы все взрослые люди, вероятно интеллигентные

  • admin

    Насчет икеевской кухни (белый глянец) не задумывались? У них очень хорошие фасады и цена выходит раза в 2 ниже чем в гламурных кухонных салонах

  • admin

    Смотреть — не значит видеть…»

  • admin

    Ну собственно вот, что в итоге получилось.

  • admin

    Длина помещения 2,7 м. (длинная сторона)

  • admin

    А если попробовать воспользоваться поиском в Пуске, то в найденных файлах поиск находит этот файл и он якобы на рабочем столе, но стоит на него кликнуть мышкой, вылезает окошко — «»Отсутствует ярлык, Windows требуется файл «»моя квартира.jpg»». Чтобы найти его самостоятельно, нажмите кнопку «»Обзор»».»»