X5 до конца года откроет в Петербурге не менее 20 магазинов

13.06.2013

X5 до конца года откроет в Петербурге не менее 20 магазинов

В Северо-Западном регионе на начало второго квартала работало 275 Пятерочек, 15 Каруселей и 10 Перекрестков.

Несмотря на кризис, компания продолжает развиваться, делая ставку на открытие дискаунтеров Пятерочка на условиях аренды. За первый квартал общие продажи Северо-Западного филиала X5 на основе проформа составили 535,7 миллиона долларов, из которых 64% пришлось на Пятерочки, — сказал Павлов.

При этом он отметил, что сейчас в сети и в продовольственном ритейле региона в целом наблюдается замедление темпов роста продаж, а также смещение спроса в сторону базовых продуктов. По словам Павлова, с текущей недели в Санкт-Петербурге Перекресток запускает карты, которые позволят накапливать и тратить баллы на покупки. Все это должно стимулировать спрос и прилечь больше покупателей, — пояснил он.

Под управлением X5 Retail Group находится более 1,14 тысячи магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и других городах европейской части России, а также на Урале и на Украине.

Мультиформатная сеть компании включает магазины Пятерочка формата мягкий дискаунтер, супермаркеты Перекресток и гипермаркеты Карусель. Число франчайзинговых магазинов на территории России по итогам первого квартала этого года составляло 586.

Акционерами X5 являются Альфа-групп — 47,9%, основатели Пятерочки — 23,1%, менеджмент компании — 1,9%. Доля казначейских GDR составляет 0,1%, в свободном обращении находятся 27,0% акций в форме GDR.

Чистый убыток X5 по МСФО в первом квартале 2009 года составил 82,1 миллиона долларов против чистой прибыли в 83,3 миллиона долларов в первом квартале 2008 года, выручка сократилась на 8% — до 1,87 миллиарда долларов.

По материалам: РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to X5 до конца года откроет в Петербурге не менее 20 магазинов

  • admin

    Да белый стул смотриться по проще, но… его тоже можно как-нибудь обыграть, например, положить сиреневую подушечку под спину.

  • admin

    «Водолей, добро пожаловать….

  • admin

    далее смотрите скриншот сhukcha, пункт под циферкой 4.

  • admin

    Покажу картинку кухни, без фасадов. Кухню будем брать в ИКЕЕ. (наполнителей в шкафчиках сейчас нет, как-то думаю ранова-то об этом)))) )

  • admin

    Но, есть опасения, что за этими стеклами замучаешься ухаживать, слышал что есть шторки, с специальным защитным покрытием, насколько оно эффективно, может кто подскажет. Матовое стекла не нравятся.

  • admin

    1. Чем заделать отколовшиеся внешние углы стен и щели во внутренних углах стен.

  • admin

    «Доброго времени суток.

  • admin

    For any queries relating to an existing order, about a product or the website or any other queries we prefer you to contact us via email as this enables us to respond to all your queries quickly and efficiently. You can do this by completing the form below. If your query relates to an order, please ensure you include your order reference number. All email enquiries will be replied to within 48 hours«