В Самаре скоро откроют станции метро Алабинская и Российская

09.10.2013
В Самаре скоро откроют станции метро Алабинская и Российская

Спустя 15 лет в Самаре возобновили строительство метро.

21 февраля началась проходка перегонного тоннеля от станции Российская до станции Алабинская. Станция Российская примет первых пассажиров уже в 2007 г.

Она станет девятой по счету в Самарском метро. Таким образом протяженность метро в Самере достигнет 12 км.

Министерство строительства и ЖКХ Самарской области ведет работы по строительству первой очереди метро в Самаре в соответствии с Областной адресной инвестиционной программой на 2007 год.

Интересно, что ее строительство было начато еще в 1980 г. С 1992 года проходка перегонных тоннелей прекратилась из-за недостаточного финансирования.

В этом году на самарское метро потратят 482,8 млн рублей из федерального бюджета и 144,375 млн рублей из бюджета областного.

Руководитель управления технического надзора за строительством метрополитена Александр Рассказов сообщил, что все ранее построенные станции самарского метро имеют платформу островного типа, а платформа на станции Российская будет берегового типа — поезда станут проходить не по краям зала, а в центре.

Глубина станций колеблется от 14 до 20 м, и, следуя рельефу города, идет по нарастающей. Один вестибюль обеспечивает выход пассажиров с помощью лестничных маршей, а другой — с помощью эскалатора. Станция Российская строится по такому же принципу.

Доступное жилье в Самаре пока недоступно

Специальная группа займется незаконным строительством в Самаре

Метро достроят

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Самаре скоро откроют станции метро Алабинская и Российская

  • admin

    Ведь мебель всегда можно дозаказать, самое главное столешку не упустить (шов будет)

  • admin

    Сапрамата, аднака…. «

  • admin

    Катюша!!! МОЛОДЕЦ!!! Умничка!!! Получилась без всяких сомнений картинка с журнала, честно-честно!!! Такая жизнерадостная комната, прелесть!!! И даже несмотря на мою «лю…» к желтому, мне очень понра… И полочки, и шторки, и стены, и конечно скамейка (домой повезешь???) (Ну про дверь, ты, сама знаешь) Но ей не удастся ни на капельку испортить впечатление от всего остального…