Застройка «новой Москвы» может обойтись столице в 2 млрд. долларов

07.12.2012

Застройка «новой Москвы» может обойтись столице в 2 млрд. долларов

Эксперты подсчитали, что освоение «новой Москвы» будет стоить столице 2 млрд. долларов, поскольку почти все незастроенные территории пребывают в частной собственности.

Ревизия присоединенных территорий показала, что город владеет только 3% новых земель. Не застроены 25 тыс. га земли, но их либо придется выкупать, либо возвращать через суды.

Так что стройка начнется только после того, как власти решат вопрос с землей, но этот процесс может затянуться на годы.

Причем, выкупать участки нужно будет без лишнего шума, поскольку как только все узнают о планах строительства, то цена сразу же стремительно вырастет. Не исключено, что власти города будут действовать через дочерние компании.

А тем временем, глава комиссии Мосгордумы по государственной собственности и землепользованию Олег Бочаров сообщил, что у Москвы еще нет конкретных планов насчет выкупа земельных участков, поскольку не определено точное расположение градостроительных центров развития. Планы будут созданы после изучения почвы на новых территориях.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Застройка «новой Москвы» может обойтись столице в 2 млрд. долларов

  • admin

    спасибо»

  • admin

    Это в теме Праздничные рецепты смотреть, что ли про Великий пост? Или я не знаю…

  • admin

    4. Антимонопольная служба издала приказ о возбуждении дела на УК за превышение ставки по сравнению с городской ставкой, в марте будет известна дата первого слушания. Аналогичное дело уже слушается по другому дому данной упр. компании, 1 марта будет второе заседание»

  • admin

    Санвит Квадро люкс 100

  • admin

    ко мне вчера участковый приходил, соседей через стенку ограбили. по водосточной трубе ползли до пятого этажа! вот ведь «»работенка»», не позавидуешь. я сперва испугалась, а потом поняла, что максимальный возможный ущерб — мой ноутбук, переживу. хотя воры расстроились бы «

  • admin

    Сильно… Молодец!»

  • admin

    «Я начинаю понимать, что все-таки нахожусь на правильном пути:)

  • admin

    В комнату мебель не покупать пока не договоришься с жильцами. Если надо будет купить, то выбирать из бюджетного: Икеа, Столплит, Лером и проч. ДСПшный продукт в современном стиле. Диван в однотонной обивке, максимально приличный по виду и максимально недорогой.

  • admin

    «может все таки посидеть в перепланировках — покрутить? мне кажется, у вас должно хорошо с переносом получиться…

  • admin

    И войдет без помех

  • admin

    из моего даже небольшого опыта могу сказать что кончится всё плохо если не демонтировать полотно. Что касается звукоизоляции, лучший вариант наверное мин-вата, но толщина её плиты + каркас и места между монолитом и натяжным уже не хватит, разве что вы опускали его прилично. но при всём намного меньше шума не станет, при такой установке вы будете ограничивать соседей от вашего шума, а вот себя от соседского совсем не много.. и то при условии что изоляцию сделают правильно без халтуры..ну а так желаю удачи, но вам всё равно нужно сейчас думать не о том что будет с потолком. а как бы всё ваша затея не была просто пустой тратой времени и денег