Владельцы коттеджей не хотят жить в Новой Москве

20.11.2012

Владельцы коттеджей не хотят жить в Новой Москве

По данным ОАО «ОПИН», в сентябре на Киевском шоссе увеличился спрос на готовые коттеджи, не вошедшие в «Новую Москву».

Интерес покупателей к готовым коттеджам в поселкахна Киевском направлении, не вошедших в границы «Новой Москвы», в сентябре увеличился примерно в 1,5 раза. Если общая динамика спроса на готовые коттеджи Киевского шоссе в границах «Новой Москвы» постепенно снижается, то популярность индивидуальных домов в поселках, не вошедших в «Новую Москву», наоборот, растет.

По данным аналитического центра ОАО «ОПИН», на сегодняшний день предложение коттеджных поселков на Киевском направлении, которое не вошло в границы «Новой Москвы» весьма ограничено: на рынке представлено не более 3-4 поселков. Исходя из данных по продажам компании «ОПИН», по итогам сентября количество проданных объектов в коттеджном поселке «Мартемьяново», расположенном в 27 км от Москвы по Киевскому шоссе и не вошедшем в границы «Новой Москвы», также увеличилось более чем на 14%. В связи с ограниченностью предложения можно ожидать еще большего увеличения спросав данном сегменте рынка.

«На сегодняшний день Киевское шоссе является одной из наиболее свободных трасс Московской области в сочетании с развитой инфраструктурной составляющей, благоприятной экологической обстановкой и сложившейся жилой застройкой. Киевское направление уже несколько лет сохраняет лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости Подмосковья, в связи с чем объекты здесь будут всегда пользоваться стабильным спросом.

При этом мультиформатные загородные проекты, где коттеджная застройка чередуется с предложением участков без подряда, можно отнести к категории наиболее надежных, так как в таких поселках реализация идет более активными темпами, а значит, и возведение таких объектов проходит быстрее. Кроме того, поселки с уже подведенными коммуникациями, проложенными дорогами всегда пользуются спросом», — рассказывает заместитель генерального директора ОАО «ОПИН» Наталья Картавцева.

Средняя стоимость коттеджа на Киевском шоссе сегоднянаходится на уровне 3,2 тыс. долл. за квадратный метр, тогда как средний бюджет предложениясоставляет 974 тыс. долл. за коттедж.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Владельцы коттеджей не хотят жить в Новой Москве

  • admin

    С уважением, Вадим.»

  • admin

    мойке полгода, выглядит плохо :( боюсь представить, что делать через год — ведь ее одну менять очень сложно, она же под столешницу встроенная…»

  • admin

    Спасибо.»

  • admin

    «Оказалось, что у меня на работе тоже есть план квартиры. Вот, приложила.

  • admin

    свою квартиру крашу ей сейчас (бывшие коллеги — хорошие ребята)))

  • admin

    я люблю покупать в крупных супермаркетах, типа ашана. там и цены невысокие и ассортимент огромный

  • admin

    Сколько ширина проема?

  • admin

    В поисковике находится только пояс какой-то ((«

  • admin

    «тут народ с др форума интересуется- а гуся съесть нельзя? с яблоками,

  • admin

    «Для тоже этот вопрос актуален! Постою тут у вас послушаю))

  • admin

    а какую шпаклевку вы использовали?шпатлевку?или это одно и то же.