Завершилось сооружение моста через реку Катунь

03.07.2013

Завершилось сооружение моста через реку Катунь

Сегодня запустили движение по новому мосту через реку Катунь, который размещается на пограничной территории Алтайского края и Республики Алтай.

Благодаря этому мосту  туристы смогут добраться до туристических объектов этих двух регионов.

Сооружение двуполосного  моста возле села Ая  завершилось на целый месяц раньше планируемого срока. Мост является важным структурным звеном транспортной инфраструктуры рекреационной зоны «Бирюзовая Катунь». Он свяжет федеральную автомобильную дорогу М-52 «Чуйский тракт» и автомобильную дорогу регионального и межмуниципального значения «Алтайское — Ая — Нижнекаянча — Бирюзовая Катунь».

Мост был сооружен для того, чтобы обеспечить постоянную связь ОЭЗ «Алтайская долина» в Республике Алтай, «Бирюзовой Катуни», игорной зоны «Сибирская монета» и природного парка Ая.

На сооружение моста затратили 608 млн. рублей. Строительные работы начались два года назад. Мост имеет длину  199 погонных метров, он связывает берега Катуни разной высоты.

Строители в процессе работы уложили около 1,5 тыс. кубометров монолитного бетона и соединили металлические конструкции суммарным  весом в 998 тонн. Ширина проезжей части моста составила 10 метров, а вдоль перехода были проложены тротуары шириной в 3 метра.

Заказчиком строительных работ было КГУ «Алтайавтодор». Генеральным подрядчиком выступало  «Новоалтайское ДСУ N7». Субподрядчиками по сооружению моста были «Бийское ДСУ N1» и ОАО «Сибмост».

Финансирование выполнялось за счет бюджета Алтайского края.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Завершилось сооружение моста через реку Катунь

  • Yaslee

    Присоединяюсь ко всему выше изложенному, не надо связываться с этой конторой, их задача — заключить договор, получить аванс приехать всё разломать а там как получиться. В первый день всё вроде было нормально — демонтажники профи за день всё сделали за собой убрали, дальше три дня ожидания мастера и сантехника, профессионал — сантехник поставил фановую трубу с уклоном не в канализацию а к ванной и на кухню, видимо чтобы извиняюсь гумно из раковины попёрло, если бы сам не заметил, так бы всё и зашили, вообще по сантехнике много вопросов было, потом появился мастер за которым постоянно выявлялись косяки, правда он их устранял, вообщем я у него был в роли прораба, работал он один дней пять, потом ушёл в запой. Каждый день какие-то выслушивания оправданий как им тяжело, но они обязательно всё сделают. Все вопросы решались только через скандал, в итоге появился более-менее адекватный мастер который доделал как мог то, что уже было налеплено предыдущими однодневными высококвалифицированными специалистами. Срок был увеличен в два раза с кучей замечаний и недочётов, так бы срок увеличелся ещё раза в два, а результата всё равно не было бы. Требовать от них устранения косяков бесполезно, они за деньги работать не могут какая там гарантия. Жалко затраченых нервов и средств. Хотелось любимою ванну а получилось как получилось. Договор заключается только в одну сторону всё против вас,при сумме договора меньше миллиона вы им мало интересны, на вас плюнут. На их сайте и в ютубе у Аристова есть фильм так делать нельзя, так работают халтурщики теперь вторую серию можно снять у меня, постараюсь найти время и снять его сам. Страна должна знать своих героев.