Жилой комплекс «Приморский Маяк» сдадут вовремя

16.08.2013

Жилой комплекс «Приморский Маяк» сдадут вовремя

По его словам г-на Афанасьева, задержка строительства была связана со сменой подрядчика, допустившего серьезные ошибки, в результате чего дому грозило бы обрушение.

Все дефекты были зафиксированы в семи томах экспертизы, что и послужило опорной точкой для расторжения договоров с ЗАО «Строительный трест №20» и ОАО «Гатчинский ДСК». Так как данный объект был застрахован, застройщик получит денежную компенсацию примерно в 730 млн. рублей.

В итоге достраивать комплекс собирается «ЛенСпец Строй». Ему предстоит усилить конструкции и устранить все дефекты, допущенные предыдущими подрядчиками.

Кроме того в планы компании входит возведение трех жилых комплексов, по которым уже получены все разрешения.

Напомним, строительство жилого комплекса «Приморский маяк» было заморожено с декабря 2008 года. При этом первоначальный срок сдачи дома был запланирован на декабрь 2007 года.

Гендиректор ООО «Маяк» Дмитрий Астафьев выразил свою уверенность в том, что усиление объекта будет проведено за два месяца, и первоначальный срок сдачи — 31 марта 2010 года — не изменится, поскольку, несмотря на обилие погрешностей, которые требуется устранить в кратчайшие сроки, жилой комплекс почти закончен.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Жилой комплекс «Приморский Маяк» сдадут вовремя

  • admin

    Стала сейчас задача выбрать паркетную доску на пол. Много разных предложений в интернете, но не могу не как опредилиться.

  • admin

    if( $(‘toggle_post_1199702′) )

  • Как проверить самому, достаточную ли твёрдость набрала цементно-песчаная стяжка?
  • admin

    2. длина: 170 — 180

  • admin

    а вы с какого этажа?»

  • admin

    Посоветуйте, пожалуйста

  • admin

    Расстановка мебели.jpg

  • admin

    13.15. Водонапорные баки и баки-аккумуляторы (безнапорные) следует устанавливать в вентилируемом и освещаемом помещении высотой не менее 2,2 м с положительной температурой. Несущие конструкции помещения надлежит выполнять из несгораемых материалов. Под баками следует предусматривать поддоны. Расстояния между водонапорными баками и строительными конструкциями должны быть не менее 0,7 м; между баками и строительными конструкциями со стороны расположения поплавкового клапана — не менее 1 м; от верха бака до перекрытия — не менее 0,6 м; от поддона до дна бака — не менее 0,5 м.

  • admin

    Технически — стиралка, даже если встроенная (у меня такая) не войдет в корпус колонны по габаритам, она ставится между корпусами, а духовой шкаф устанавливается в каркас-колонну

  • Что представляют собой обои с шелкографией? Каковы особенности работы с этим материалом?