В 2008 году украинский рынок ПВХ-профилей возрастет по меньшей мере на 30-40%

16.08.2013
В 2008 году украинский рынок ПВХ-профилей возрастет по меньшей мере на 30-40%

Однако если еще 5 лет назад рентабельность производства и продажи полимерных профилей составляла 300-400%, то сегодня она не превышает 20-25%.
Относительно сегментации рынка, то по оценкам экспертов около 15% спроса удовлетворяют украинские производители, 80% содержит заграничный капитал.

Рынок уже стабилизировался, поэтому появления новых игроков, которые смогут на равных конкурировать с лидерами, не ожидают, — рассказывает генеральный директор ООО Rehau Федор Омелинский. Кроме того, для адекватного вхождения в рынок нужны инвестиции минимум 40 млн евро.

Украинский бюджет каждый год на теневом импорте окон ПВХ-профиля, теряет, по разным оценкам экспертов, около 80 млн евро. По данным Ассоциации производителей профильных изделий из полимеров, в серых схемах задействованы более 50 отечественных и заграничных компаний, каждый год в нашей стране устанавливается 300-400 тыс. так называемых серых окон.

Украинские производители, чтобы защититься, требуют повышения ставок ввозной пошлины, но это может ударить и по чистым импортерам ПВХ-профилей, как результат, можно ожидать дефицита импортной продукции и повышения цен на нее. Надо решать проблему комплексно — бороться не только против серого импорта, но и, прежде всего, перекрыть так называемые черные — контрабандные потоки. Ведь судьба контрабанды в общем объеме продажи профилей составляет 10-12%, — заявляет генеральный директор ООО Rehau Федор Омелинский.

Источник: Информационное агентство INFOLine

Другие светильники этого типа:

5 comments to В 2008 году украинский рынок ПВХ-профилей возрастет по меньшей мере на 30-40%

  • admin

    ЗЫ: В школе напрочь отбили интерес к Достоевскому ( ну рано в 9 кл. «»Преступление и наказание»» ) А в 18 мама меня, можно сказать из-под палки, заставила прочитать «»Неточку Незванову»» и меня понесло- Достоевский мой один из самых-самых…. Спасибо маме. Прочла и перечитываю до сих пор все что есть. А жизнь у него какая была ! Это же отдельная тема !

  • admin

    2. Замена дверей. Стоит ли вообще пытаться заменить их самому или лучше обратиться в компании которые этим занимаются? Думаю вытащить раму смогу.

  • admin

    Да-да, я все ваши советы перечла ещё 100500 раз и почти утрясла в голове план захвата мира облагораживания участка.

  • Для чего необходимы антиконденсатные плёнки?
  • admin

    На стене слева висит змеевик размером 50х50 см, потом идёт колонка. На противоположной входу стене слева направо — стиральная машинка с вертикальной загрузкой, тумба с раковиной, ванна длиной 1,20. Остающийся приступочек я хочу использовать,как полочку для всякой всячины. Ванна будет закрыта гипсокартоновым коробом, тоже облицованным плиткой. под приступочком — шкафчик во внутреннем пространстве, закрытый дверцей.