Украина получила первый «горчичник» от УЕФА.

11.01.2013

Украина получила первый «горчичник» от УЕФА.

В любой стране существуют определенные цели, достижение которых укрепляет имидж государства на международном уровне. Чем выше и сложнее поставленные в этом случае задачи, тем более лояльно и уважительно относятся к этому государству другие страны.

На Украине одной из основных задач для укрепления своих позиций на международной арене является строительство спортивных объектов и инфраструктуры для проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Это тем более важно для новой власти, которая с помощью этой стройки сможет не только повысить свой рейтинг, но и объединить общество.

Недаром, вновь избранный президент Украины В.Янукович объявил подготовку и проведение ЧЕ-2012 общенациональным делом.
На Украину с инспекционной миссией прибыл президент УЕФА Мишель Платини.

Он обеспокоен темпами строительства спортивных объектов в ряде городов Украины, в частности, им высказаны опасения на счет строительства стадионов во Львове и в Киеве. Если киевский стадион не будет подготовлен должным образом, Украина лишится чемпионата- высказался Платини. Стройка арены во Львове также сильно отстает от графика и пока представители УЕФА не видят серьезных сдвигов в темпах строительных работ, а кроме нее в городе должен быть построен еще аэропорт и другие объекты инфраструктуры.

Правительство Украины в этом году уже предприняло меры по обеспечению объектов строительства необходимыми финансовыми ресурсами. За 2010 год в реконструкцию и строительство будет инвестировано из госбюджета порядка 3,28 млрд.долларов.

Они распределятся между четырьмя городами, которые будут принимать Евро-2012 таким образом, чтобы в кратчайшие сроки войти в график строительных работ. Кроме того, председатель оргкомитета по проведению ЧЕ-2012 Б.Колесников предлагает провести спортивную лотерею, доходы от которой можно дополнительно инвестировать в строительство.

Как показывает практика, реальные расходы на строительство подобных объектов превышают планируемые, поэтому без дополнительных инвестиций не обойтись.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Украина получила первый «горчичник» от УЕФА.

  • admin

    по идее, она должна сниматься….»

  • admin

    «… блин,почему у этой песенки такая «»бешеная популЯрностЪ»»… ???… !!!

  • admin

    И сейчас, придумывая дизайн кабинета, я столкнулась с задачей, которую я не могу придумать, как решить :)

  • admin

    До кухни дневной свет не доходит и там мрачно. Воздух к плите тож не дойдет.

  • admin

    но если честно, то думаю, что не стоит. спальню отдать детям, а большую комнату зонировать.