Городское освещение улиц

11.07.2013

gorod-osvВ жизни любого современного города не обойтись без столь важной системы, как уличное освещение. Сложно себе представить жизнь мегаполиса без использования уличного освещения. Это стало для нас привычным каждодневным явлением. За долгие годы городское освещение эволюционировало до неузнаваемости. Эта эволюция стала возможна благодаря развитию городских коммуникаций и хозяйственных служб.

Оборудование, используемое в наружном уличном освещении, является сегодня неотъемлемой частью городской инженерной системы. Система освещения улиц довольно обширна и имеет большой потенциал с функциональной и эстетической стороны в жизни города. Нельзя недооценивать роль освещения в архитектурно-художественном ансамбле многочисленных городских объектов.

Сегодня проекты освещения городских объектов и улиц, ландшафта и элементов оформления улиц находятся под чутким наблюдением деятелей культуры, искусства и даже науки. Создаются самые смелые и дерзкие проекты в городском освещении. Вечером стало интересно выходить на улицы города и наблюдать красивые световые композиции.

Светотехники и дизайнеры, инженеры и проектировщики трудятся над созданием новых технологий в освещении, реализуют свои идеи при помощи уникального светового оборудования и инноваций. Благодаря этому современное городское освещение эстетично, красиво и эффективно.

Наружное освещение сегодня широко используется в формате градостроительства, в среде садово-паркового хозяйства и для организации дорожного движения. Современное оборудование используют для освещения больших и малых архитектурных форм и объектов. В связи с этим значительно расширяется сфера мышления многочисленных архитекторов и дизайнеров, готовых воплотить в жизнь самые смелые проекты. Передача специфики ночного облика города – дело непростое, но возможное. Искусственное освещение позволяет создавать самые необычные и яркие архитектурные объекты.

Важность уличного освещения для города можно определить следующими факторами:

Выделение эстетических особенностей объектов города: зданий и сооружений, памятников, парков и скверов, фонтанов, площадей и т.д. Современные технологии в освещении позволяют получить потрясающий визуальный эффект

Массовость освещения. Под этим подразумевается всеобщая освещенность города, без остатка темных неосвещенных закоулков.

Социальное благо. Улучшение дорожного движения путем освещения дорог.

Comments are closed.