Индустриальный стиль у светильников: винтажное вдохновение

19.11.2021

american-style-vintage-industrial-loft-pendant-lights-creative-retro-iron-lamp-for-restaurant-bar-wheel-lutre

При оформлении промышленного интерьера мы рекомендуем использовать новые предметы со следами износа, даже если они являются результатом искусственного процесса. Такие предметы сохраняют свою функциональность, даже если на них заметен износ времени. Они имеют отличный срок службы, оставляют исторический след в жилище и отмечают свое присутствие на временной шкале.

Но если вы любите охотиться за предметами с историей, ваш декор будет еще более аутентичным.

Аутентичные светильники с историей

Настенные светильники для интерьера в индустриальном стилеОсвещение — очень важный элемент индустриального стиля. Чем больше стремления к аутентичности, тем больше внимания должно уделяться мельчайшим деталям в дизайне интерьера. По этой причине освещение комнаты должно обеспечиваться лампами, выполненными в индустриальном стиле, или лампами, несущими в себе определенную историю. Можно купить светильники в стиле ЛОФТ и окунуться в уникальную атмосферу индустриального стиля с его апатичными интерьерами.

Эти модели, строго придерживающиеся оригинальных производственных планов, идеально вписываются в интерьер в индустриальном стиле и покорят вас не только своими благородными формами, но и впечатляющей функциональностью. Самой известной моделью, безусловно, является настольная лампа Wagenfeld, легендарное изделие с опаловым стеклом и характерным тяговым выключателем с маленьким никелированным металлическим шариком.

Экстремальный заводской стиль, но далеко не нереальный
Но насколько аутентичным должен быть индустриальный стиль? Что следует считать индустриальным, а когда оно превращается в шебби-шик?

Все действительно аутентично (я немного преувеличиваю), когда ваш интерьер обрамлен гладкой бетонной или красной кирпичной стеной, пол сделан из грубых деревянных досок или выцветшей плитки, а на радиаторе есть красивые пятна ржавчины. Если у вас есть средства, чтобы вставить несколько металлических труб между вашими четырьмя стенами, результат будет еще более убедительным!

В идеале, вы должны найти кого-то из своего окружения, кто может достать вам старый станок, который вы можете превратить в стол. Неважно, знаете ли вы функции машины или нет. На самом деле, чем более странной кажется вам машина, тем более подходящей она будет в качестве стола! Вы можете подумать: это безумие! Кто захочет создать такой интерьер? И все же этот стиль становится все более популярным!

Comments are closed.